Сильно болит спина и нога с левой стороны
Добрый день, сделала кт помогите пожалуйста расшифровать заключение , постоянно ноющая боль в спине отдающая в ногу и в живот , боль не снимается анальгетиками , может ли это быть защемление нерва и опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте!На Кт остеохондроз осложнённой протрузиями и относительный стенозом -такие стенозы целесообразно оперировать до 9 им Конечно лучше сделать мрт чтобы хорошо просмотреть позвоночный канал
Что принимали из лечения ?
Нонна, артоксан 3 укола, мидокалм 5 уколов, мильгамма 5, дексаметазон 3 укола
Нонна, эти боли у меня поэтому ?
Да идёт стеноз в канале ,дексаметазон до 10 дней три дня мало ,мидокалм до 10 дней и Мильгамма 1 амп внутримышечно через день всего на курс 10 уколов
Нонна, я просто переживаю что живот болит теперь понятно почему , операция пока не показана получается ?
МРТ и далее пришлите мне на почту бесплатно проконсультирую вас
Нонна, спасибо
?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Более информативным методом диагностики является МРТ,желательно его сделать для более качественной консультации.
На КТ выявлен остеохондроз,осложненный протрузиями,которые,в свою очередь,оказывают влияние на нервные корешки. И наблюдается стеноз спиномозгового канала.
Сейчас советую:
1.Мильгамму по 2 мл 1 раз в день-еще 5 инъекций к тем,что вы уже прошли
2.Аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
После еды.
3.Дексаметазон по 4 мг 1 раз в день-5 дней,затем по 2 мг -3 дня и отмена
Консультация нейрохирурга
Ирина, стеноз это что такое?
Ирина, а есть вероятность что мои головные боли из за этого?
Нонна,сегодня начала колоть уколы
Молодцы всё правильно
Нонна, я тогда завтра запишусь на мрт как пройду сразу вам напишу ! Спасибо огромное ????ещё задам последний вопрос, меня очень беспокоит боль внизу живота с левой стороны, ноет так же как и спина , это следствие моих проблем или другая причина?
Жду ?