Вздутие живота, боль в правом предребрье

Здравствуйте! Мне 60 лет. Беспокоила тупая,ноющая,постоянная боль в правом предребье и вздутие желудка и кишечника. По УЗИ брюшн.полости- холестероз и дискинезия желч.пузыря,кальценат печени. По гастероскопии- хронический атрофический гастрит (С1),присутствует желчь. По колоноскопии - хронический колит и дивертикулез ободочной кишки. УЗИ малого таза, общ.анализ мочи, копрограмма в норме. Анализ крови в норме, кроме повышен холестерин -6,9, билирубин -20, ЛПНП -3,71. Прошла лечение у гастероэнтеролога: Нексиум 40мг- 3 недели, Урсофальк 250мг - 1 месяц, Дюспаталин 200мг -2 недели, диета. После лечения стало немного легче, но через 2 недели боль возобновилась. Врач направил к неврологу. Но полгода назад я делала МРТ позвоночника, было все нормально. Сейчас спина не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, какие обследования или анализы мне можно еще пройти? нужно ли сделать МРТ или КТ брюшной полости, т.к боль постоянная (диету соблюдаю до сих пор). Заранее благодарю!

Здравствуйте.
здесь требуется более длительное лечение.
Плюс надо обследоваться на хеликобактер.
Исследование на Helicobacter pylori контрольное(Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный уреазный тест на хеликобактер) не раньше чем через 4 недели после окончания приема ипп.

Мария, благодарю за Ваш ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать