Хеликобактер пилори
Добрый день! делала ФГС, д/з эрозийный гастрит. Результат анализа крови. Антитела к хеликобактер пилори Ig G (Helicobacter pylori) >8,0. Антитела к хеликобактер пилори Ig A (Helicobacter pylori) 0,03.
Здравствуйте.
Кровь на АТ к хеликобактеру не информативна.
Информативно Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный уреазный тест на хеликобактер.
Если пили препараты снижающие кислотность, препараты висмута или антибиотики, до сдавать надо эти анализы через 4-6 недель после окончания их приема.