Консультация гинеколога /

М эхо 11.3 — вопрос №816204

48 лет, м эхо на 8 день цикла 11.3мм. Последние месячные 14.03.22, обильные. По УЗИ признаки аденомиоза, расширены вены малого таза. Киста правого яичника под вопросом. Находилась в стационаре в августе по поводу гиперплазии эндометрия. Диагноз железистая гиперплазия эндометрия.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
Прикрепите, результат УЗИ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна, приложила

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, эндометрий утолщён для дня цикла. Можно в этом цикле пропить дюфастон с 16 по 25 день и узи повторить на 5-8 день следующего цикла для контроля
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите УЗИ, пожалуйста.
Вы какую-то терапию проходили после выскабливания?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, УЗИ приложила. Дюфасто с 16 по 25 д. ц. Шесть месяцев, последний раз была задержка на дюфастоне, отменили.
Клиент
Дарья, дюфастон с 16 по 25 д. ц. Пропила шесть раз. Последний раз была задержка на дюфастоне.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Структура эндометрия не изменена. Учитывая наличие персистирующего фолликула, нужно последить за Вашим состоянием в динамике.
Месячные регулярно ходят, за исключением последней задержки?
Клиент
Дарья, перед последними месячными была задержка, то есть месячные были 20 янаваря, а затем только 14 марта.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Пропейте в этом цикле с 16 дня Норколут по 1 таблетке 2 раза в день 10дней. И проконтролируйте эндометрий на 8 день цикла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. после выскабливания в августе принимали ли Вы противорецидивную терапию?
на данный момент тоже гиперплазия эндометрия по узи. приложите протокол узи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, дюфастон, полгода с 26 по 25 д. ц. Последний раз на дюфастоне произошла задержка.
Клиент
Ольга, УЗИ приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, я посмотрела. Эндометрий высокий для 8 дня цикла.
Дюфастон не дал нужный эффект
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы противорецидивное лечение получали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! у вас эндометрий очень пышный, начинайте принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла в течение 3 месяцев, затем контроль узи малого таза