Распирает горло, ком, спазм пищевода, дисфагия
Здравствуйте. Уже как 3 мес непроизвольные боли( распирания) в горле, очень много и болезненно выходит воздух в виде отрыжки ( особо после еды), будто застревает камень в горле, давит из пищевода вверх, даже уши закладывает. Фгдс, мрт горла прилагаю. Выброшено кучу денег на различных врачей, пила омез, успокоительные, фосфалюгель, диета. Ничего не помогает! Боли так-же пежлопаточные сзади, давит в грудине( как отдает откуда то из пищевода). Состояние ужасное. Ищу ответ на вопрос, но бесполезно, уже отчаялась. Помогите пожалуйста
Здравствуйте. Уточните что именно из препаратов вы принимали и был ли хоть кратковременный эффект?
Ирина, здравствуйте . Дней 10 пила омез, новопассит, тримедат, не могу сказать что это помогло, знаете. Я не понимаю что со мной, но стоит поесть( глотаю очень хорошо), и начинаю отрыгивать много воздуха, давит все внутри, иногда отрыжка с едой, боль в грудине и за лопатками..
Вы не анализировали после чего первый раз появились жалобы такого характера? Может что-то волнительное было накануне или стресс?
Ирина, после ковида ( болела 2 года назад) до сих пор кашель с мокротой, делала обследование мокроты( все чисто, ничего такого) Но по крови воспаление уже 2 года( лимфоциты повышены). Только никто от этого ничего не назначает и говорят ну бывает.. и вот возможно это привело уже к тому, что заложенность грудины т воспаление перетекли в другой процесс( хотя я не врач)
Ирина, безусловно как у любого человека масса стрессов
Принятый ответ
Юлия,у вас нет активного воспалительного процесса.Есть небольшой лейкоцитоз(клинически незначимый).
По данным МРТ шейного отдела позвоночника-остеохондроз,осложненный грыжами и стеноз позвоночного канала до 9 мм(норма не менее 12 мм).Необходима консультация нейрохирурга со снимками.
Начните принимать фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца
По схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена
Мидокалм по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-4 дня,затем по 1 таб утром и 1/2 таб вечер-14 дней.
Здравствуйте!По мрт остеохондроз осложнённой грыжей шейного отдела позвоночника со стенозом Боли в шейном отделе беспокоят ,щитовидную железу обследовали ,гормоны сдавали ?Вы тревожный человечек ?
Нонна, да делала мрт гортани и там щитовидка не увеличена, ттг т3 т4 норма( была у Эндокринолога). Шея болит, да, напряжена. Особенно чувствую все сразу после еды, пока не отрыгну воздух ( выходит его очень очень много) , боль давящая очень, даже тяжело дышать
Нонна, я уже боюсь есть, потому что потом очень больно, бью себя иногда в грудь что бы отрыгнуть воздух. На минуту полегче становится. Потом снова.. и так 3 месяца уже. Куча анализов на руках
Я тревожный человек , но сейчас особо не тревожусь, работаю с этим
На счёт стеноза обязательно консультация нейрохирурга ,я думаю у вас всё из -за тревожного синдрома наслоилось Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Миорелаксанты снять напряжение толизор 150 -2 р в день 1 месяц
МРТ грудного отдела позвоночника не проходили ?Какие препараты принимаете для желудка ?
Если полностью всё исключаем ,такие симптомы часто бывают при гэрб отрыжки гастроэзофагальная рефлексная болезнь ,но на фгдс ее нет ,если полностью всё убираем диагнозы щитовидка ,желудок ,тогда больше симптомы имеют психогенный характер !
Нонна, грудной не делала. Кт делала, распространённый остеохондроз
Я думаю стоит сделать и грудной отдел позвоночника