Ишемический инсульт
Здравствуйте, у матери двое суток назад случился инсульт. Заключение мрт прикладываю. В сознании, парализовало левую сторону, речь как каша, нас узнала. Врачи говорят что делают всё возможное. Но я не знаю, всё ли. Она жалуется на головную боль сильную
Принятый ответ
Здравствуйте. Да по Кт признаки инсульта, симптоматика соответствующая.
В реанимации , палатах интенсивной терапии руководствуются общепринятыми рекомендациями ведения инсультных пациентов - это нейропротекторная терапия, сосудистая, гипотензивная, противоотечная. Я думаю что других вариантов у врачей нет как делать всё что необходимо и нужно. если у Вас получится узнать чем лечат - то смогу ответить на вопросы - достаточно ли данной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным КТ головного мозга определяется очаг,который свидетельствует об ишемическом инсульте. Есть признаки отека головного мозга.
Голова,конечно же,будет болеть пока.
Ей сделали УЗДГ БЦС?Есть ли у вас перечень препаратов,которые получает мама?
Ирина, нет к сожалению нет перечня препаратов, просто мы боимся что отёк пойдёт дальше. Врач сказала что тогда переведут на ивл
Ей колят магнезию,фуросемид? Не знаете? ИВЛ-не очень хороший вариант. Сейчас давление какое? Врачи вас пускают к ней?
Принятый ответ
Здравствуйте ,Елена !На Кт признаки ишемического инсульта в бассейне правой средне -мозговой артерии В стационаре всегда есть средства для оказания таким пациентам помощи ,обезболивания при головной боли ,вы созвонитесь с лечащим врачом ,и задайте вопрос по поводу терапии ,препараты выделяют очень хорошие для стационара ,Всё нормализуется ?Здоровья маме !
Принятый ответ
Здравствуйте ,по КТ действительно инсульт, симптомы соответствуют КТ картине. В стационаре мама будет получать всю необходимую терапию ,сил вам и здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! В нашей стране пациенты с ОНМК ведутся по четко отработанным протоколам и клиническим рекомендациям. Врачи работают по ним, есть отлаженные алгоритмы. За выполнением этих вещей строго следят страховые компании. Поэтому не сомневайтесь, врачи делают всё возможное, это не пустые слова. Как сейчас самочувствие у мамы?