Консультация педиатра /

Ребенок стал кушать смесь меньше нормы — вопрос №816398

449 просмотров

Здравствуйте, мы с рождения на ИВ , кушали нутрилон , перешли на нестожен месяц назад, переводили на новую смесь постепенно, ребёнку понравилась новая смесь, кушал с удовольствием по 150-180 мл , каждые 3-4 часа днем. Потом резко перестал кушать норму кушать по 60-90 мл в промежутке 3-4 ч а то и больше. В туалет может не ходить по 2-3 дня , приходится вставлять свечу, цвет кала зелёный, в конце может немного появиться жёлтый цвет, запах тоже не очень, тухлым отдает. За сутки ребёнок съедает примерно 600 мл , хотя в нашем возрасте должен больше. Нам 4 месяца. Стоит ли менять смесь ? И в чем может быть причина того что стал меньше кушать ?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Ксения, Добрый день.
Я бы не стала сразу менять смесь. Нужно понять причину, почему стал хуже есть:
1 коробка смеси также?
2 посмотрите нет ли ворту ранок, появлений стоматита?
3 не опухли ли десна?
Удачи вам
Клиент
Валентина, номер партии смеси другой, кушали партию F2, сейчас стала попадаться F1. Может стоит сдать кал на анализ? Или ещё попробовать пребиотики давать ? Десна шечутся , опускают немного

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Валерия Михайловна Никифорова
2 отзыва
Педиатр
2012-2018, ЯГМУ, Педиатри
Опыт работы: 6 лет
Наталья Юрьевна Данова
22 отзыва
Педиатр
Медицинский институт ТГУ
Опыт работы: 1 год
Зоя Александровна Зеленина
39 отзывов
Педиатр
ВСВ-0393997, СПбГПМА, Пед
Опыт работы: 17 лет
Виктория Витальевна Карелова
56 отзывов
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск