Не подходит смесь вообще никакая
Нам 3 месяца. Месяц назад бросила кормить грудью, поменяли уже 9 смесей, а у ребёнка все равно сыпь по всему телу. Пробовали молоко коровье разводить с водой (50/50). Вроде как улучшение есть с сыпью, но вот стул стал хуже ( стул стал как овечьи какашки с кровью. Как нам быть?! Подскажите пожалуйста 🙏
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему отказались от грудного молока? Когда появилась сыпь по телу? живот ребенка беспокоил?
Анастасия, здравствуйте, молоко пропало. Животик болит иногда, тужиться очень сильно.
Анастасия, сыпь начала появлчться когда было смешанное питание (не хватало молока) подкармливала смесью
Судя по вашим описаниям, у ребенка аллергия на белок коровы. Вам следует купить ребенку смесь с расщепленным белком - Фрисопеп, нутрилон пепти или Алфаре. Вводить смесь в течение 1-2 дней. Можно пока оставить эспумизан или саб симплекс для сбора газиков, для улучшения состяния микрофлоры в помощь - линекс капли или биогая 5 кап 1 раз 7 дней. Что касается кожи- обязательно лечить!!! Сухие места увлажнять кремом для атопичной кожи- Жирным!!! Мустела, Авен, Ла-ки - 3-4 раза в день. Если есть красные места - после жирного крема крем адвантан 1 раза в день. Купать обязательно, лучше с маслом для купания. потом наносить жирный крем на сухие места и сыпь. Кожу надо восстановить. В вашем случае требуется контроль состояния через 3-5 дней.
Анастасия, спасибо большое ?
Валерия, напишите через 3-5 дней, как пойдут дела.
Анастасия, да конечно, спасибо)