Не подходит смесь вообще никакая

Нам 3 месяца. Месяц назад бросила кормить грудью, поменяли уже 9 смесей, а у ребёнка все равно сыпь по всему телу. Пробовали молоко коровье разводить с водой (50/50). Вроде как улучшение есть с сыпью, но вот стул стал хуже ( стул стал как овечьи какашки с кровью. Как нам быть?! Подскажите пожалуйста 🙏

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему отказались от грудного молока? Когда появилась сыпь по телу? живот ребенка беспокоил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия, здравствуйте, молоко пропало. Животик болит иногда, тужиться очень сильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия, сыпь начала появлчться когда было смешанное питание (не хватало молока) подкармливала смесью

Судя по вашим описаниям, у ребенка аллергия на белок коровы. Вам следует купить ребенку смесь с расщепленным белком - Фрисопеп, нутрилон пепти или Алфаре. Вводить смесь в течение 1-2 дней. Можно пока оставить эспумизан или саб симплекс для сбора газиков, для улучшения состяния микрофлоры в помощь - линекс капли или биогая 5 кап 1 раз 7 дней. Что касается кожи- обязательно лечить!!! Сухие места увлажнять кремом для атопичной кожи- Жирным!!! Мустела, Авен, Ла-ки - 3-4 раза в день. Если есть красные места - после жирного крема крем адвантан 1 раза в день. Купать обязательно, лучше с маслом для купания. потом наносить жирный крем на сухие места и сыпь. Кожу надо восстановить. В вашем случае требуется контроль состояния через 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия, спасибо большое ?

Валерия, напишите через 3-5 дней, как пойдут дела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия, да конечно, спасибо)