Боль при дыхании, в солнечном сплетении.
Добрый день, после сильного стресса: посыпалась слизистая, спина, теперь больно дышать, отдает слева в реберную часть, комок в солнечном сплетении, слабость. ЭКГ делали 2 дня назад, в норме, давление повышенное. Успокоительное пью. С чего начать восстановление организма?
Принятый ответ
Здравствуйте!Судя по вашим жалобам диагноз грудной остеохондроз осложнённой межрёберной невралгией Боли в грудном отделе позвоночника не беспокоят между лопатками ?что за опухоль в поясничном отделе наблюдаете ?Боль острая ,или пульсирующая ,приступом ,или постоянная ,припухлости нет на рёбрах ?
Нонна, две грыжи и гемангиома в поясничном отделе. Боль постоянная ноющая. Сейчас на лечении острого тромбоза геммороидального узла (нигепан, Олестезин), также колю ксефокам и пью аркоксиа (снимаю боли в спине). Также пью афобазол+магний 3 раза в день.
Нонна, припухлости нет, живот мягкий, давление повышенное.
Раствор Лидамитол 1 ампула-1 р в день 10 дней
На 11 Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в грудной отдел позвоночника 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём гркдным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
гемангиома -кровяная опухоль она может расти и разрушать позвонок приводя к переломам позвонка (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме). Контролировать гемангиому1 раз в год мрт
Здравствуйте. Уточните,что за образование в поясничном отделе?
Что из препаратов принимаете сейчас?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Исходя из Вашей клинической картины можно предположить два диагноза - Радикулопатия грудного отдела позвоночника или неспецифическую боль в спине.
Если вы ощущаете - комок, прострелы, жгучие боли, они сильно увеличиваются при движении тела ( особенно скручивании или глубоком дыхании), тогда вероятнее всего это Радикулопатия=межреберная невралгия.
Если боли терпимые, ноющие, тупые, не отдают никуда - то это неспецифиечская боль, вызванная травмами мышцами, связками фасеточных суставов и т.д
В Вашем случае необходимо:
Немедикаментозная терапия - ограничение физической активности 3-4 дня, затем наоборот - заниматься зарядкой, растяжкой. Можно массаж.
Медиакоментозная:
- Нурофен форте, Ибупрофен, Целекоксиб - 400 мг по 2 таблетки 7 дней. Необходимо держать высокую дозировку НПВС, слишком маленькой может не хватить
- При необходимости - антиконвульсанты - Лирика 150 мг с дальнейшим увеличением дозировки
- Сирдалуд, Баклофсен/Баклосан - миорелаксанты для снижения мышечного спазма.
В любом случае необходима консультация невролога. Примерный план лечения и появления эффекта - 7-10 дней