Консультация репродуктолога /

Прием дюфастона — вопрос №81716

Добрый день! Нахожусь в криопротоколе на ЗГТ. Подсадка назначена на 19 день цикла - бластациста 5дн. Назначен прием дюфастона 1×3 и утрожестана 200 на 15 день цикла. ПЕРЕПУТАВ ДНИ!!! я выпила одну таблетку дюфастона на 14 день цикла!!! Скажите пожалуйста, не вовремя принятая таблетка может повлиять на исход протокола? Возможно не стоит рисковать эмбрионами? Есть ли смысл делать перенос в таком случае? Заранее спасибо за ответ, очень волнуюсь.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, один день не фатален в данном случае. Но своему репродуктологу сообщите о том, что терапию прогестерон ом начали на один день раньше.
Принятый ответ
Эндокринолог
добрый день, т.е. вы начали прием дюфастона на 1 день раньше, это не страшно. согласна с коллегой - необходимо сообщить об этом своему доктору.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. От одной таблетки вреда не будет. Начните принимать с 15го дня по назначенной схеме и сообщите врачу об ошибке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Нина! Переживать Вам не о чем, дополнительная таблетка прогестерона не может быть во вред. Продолжайте принимать назначенную терапию в обычном режиме согласно рекомендациям репродуктолога. Удачи Вам! Скорейшего наступления беременности!
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, это не страшно, не переживайте.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Не переживайте,один день роли не сыграет. Далее по схеме! Настраивайтесь на удачу!
Гинеколог, Акушер
Одна таблетка дюфастона дополнительная не окажет неблагоприятного влияния на исход протокола
Педиатр
Здравствуйте один день ни чего не изменит.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте страшного ничего нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Ни чего страшного нет не волнуйтесь. Продолжайте прием препаратов по назначенной схеме. Сообщите о вашей ошибки доктору. Но я уверена что это точно не повлияет на исход протокола. Вы главное не волнуйтесь, волнение может повлиять на исход подсадки. Удачи вам .
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, одна таблетка начатая ранее ничего не решит уж вреда точно не принесет. Удачи в планировании будущего чадо
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Это не проблема, но Ваш репродуктолог должен знать об этом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного в этом нет, это не критичное нарушение протокола. Скажите об этом врачу, может он перенесет перенос на день раньше
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Вам переживать не из-за чего. Тем более что разница всегов 1 день
Может это судьба и эмоционально лучше прикрепиться к эндометриоз который оказался на миллиметр толще. Продолжайте приём препаратов и не переживайте! Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!