Консультация венеролога /

Генитальный герпес — вопрос №817217

Добрый день, волнует данный вопрос, все начиналось с обычного герпеса на губах, после чего насколько я понимаю перекинулось ниже на гениталии, если раньше Герпес появлялся редко в интимных местах, то сейчас он может появится 2 раза в месяц, это уже длится на протяжении 1-2 лет. Сдавал анализы подтвердили Герпес 1 и 2 типа , прописали инъекции от Герпеса , название уже не помню и Валвир 500, на время все прошло но через месяц все вернулось обратно. Перед появлением Герпеса обычно чувствую резь при мочеиспускании, через пару дней очень чувствительная кожа в области правой ноги (икра или бедро) еще через день проявляется покраснение на коже гениталий и спустя день образуются микро пузырьки. Но я заранее стараюсь пить Валвир 500 уже при симптомах рези при мочеиспускании, что останавливает в дальнейшем распространение Герпеса. У партнерши ранее этого не было есть вероятность что я заразил и ее на этапе когда у меня был герпес на губах , теперь оба мучаемся с этим. Прошу посоветовать хорошее лечение, большое спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходим прием валацикловира по противорецидивной схеме: по 500 мг/сут в течение 6 месяцев ежедневно. Также стоит пропить курс витаминов для подъема иммунитета
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если часто рецидивирующий герпес , то необходима непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами. Сейчас принимать Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, а далее приём Валацикловира по 500 мг 1 раз в день в течении 6-12 месяцев.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужна супрессивная терапия . Приём валацикловира по 500 мг 1 раз в день на 6-12 мес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Владимир. В данной ситуации показана супрессивная терапия. Принимайте внутрь валацикловир 500 мг 1 раз в день 12 месяцев. Наружно можно использовать эпиген интим.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! вам нужно длительно принимать противовирусную терапию. вАлацикловир 500 мг 1 раз в день в течение 12 месяцев, чтобы не было так часто рецидива
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Владимир.
Вам необходимо провести лечение по схеме непрерывной супрессивной терапии: Валацикловир 500мг по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 года.
Лечение начинается в межрецидивный период.
Так же посоветовал бы сделать анализ крови на ВИЧ. На всякий случай.
Клиент
Михаил, Добрый день, ВИЧ точно нет ,сдавал все анализы не так давно , так же один партнер долгое время. Хочу узнать у вас несколько моментов по лечению. 1. Некоторые специалисты говорят принимать Валацикловир 500мг по одной таблетке в день в течении 6 месяцев а некоторые утверждают на протяжении 12 месяцев, хотелось бы уточнить какой срок будет более правильным. 2.Насколько вредно принимать этот препарат так долго ? 3.Можно ли совмещать препарат с алкоголем , допустим бутылка вина один раз в две недели. 4. Возможен ли секс без презерватива с постоянным партнером ? 5.Партнеру так же необходимо проходить курс на протяжении 6-12 мес ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
1. Прием в течении 1 года будет эффективнее.
2. Не вредно
3. С алкоголем совместим.
4. Секс без презерватива возможен.
5. Если у партнера нет высыпаний, лечения ему не требуется.
Клиент
Михаил, У партнера так же иногда бывают высыпания но у меня чаще. Все правильно понимаю по лечению ВАЛАЦИКЛОВИР 500МГ пить по одной таблетке в день утром или вечером ? На протяжении 12 месяцев ? Необходимо ли дополнительное лечение другими препаратами или этого достаточно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валацикловир 500мг по 1 таблетке 1 раз в день на 1 год.
Дополнительно ничего не надо.
Клиент
Михаил, Посмотрел в интернете , очень много разновидностей Валацикловира 500 , какой именно посоветуете ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть международное непатентованное название препарата Валацикловир. Есть коммерческие названия: Валтрекс, Валвир, Валцикон и т.д.
Под каким названием купить валацикловир - дело ваше.
Клиент
Михаил, Так как я не особо разбираюсь в этих препаратах, хотелось бы с вами посоветоваться
1.https://krasnodar.uteka.ru/product/valcikon-268356/ Отзывы 5 баллов
2.https://krasnodar.uteka.ru/product/valvir-267516/ Отзывы 4 балла
3.https://www.asna.ru/cards/valatsiklovir_500mg_n40_tab_pokrytye_plenochnoy_obolochkoy_sintez_oao.html Отзывы не нашел но средство кажется хорошее

Насколько отзывы объективны я не знаю, прошу подсказать мне
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значимой разницы между препаратами нет.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Хорошо , спасибо вы мне помогли
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при частых обострениях показана супрессивная терапия - валацикловир 500мг 1 таблетка в сутки в течение 6-12 месяцев. В обострение - валацикловир 1 таблетка 2 раза в день 5 дней, наружно фукорцин, спрей неотанин 2 раза в день. Можно пройти курс лечения циклофероном вне обострения после консультации с иммунологом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Супрессивная терапия против рецидивов герпеса начинается, сразу как рецидив герпеса прошёл: табл валацикловир 500 мг 1 раз в день курс идет до 12 месяцев. Если сейчас всё ещё обострение (рецидив), то внутрь таблетки валацикловир 1000 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней или фамцикловир 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение дней.При рецидивирующем течении заболевания также рекомендовано применение
интерферона системного действия — интерферона гамма 500 000 МЕ 1 раз
в сутки подкожно через день, на курс 5 инъекций.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходим прием Ацикловира по супрессивной методике.