Анализы при коронавирусе

Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать анализы и получить рекомендации.Парень 24 года ,вес 59 кг .Болеет коронавирусом 10 й день.Температура 36.6 -37.Кашель сухой,редкий -ренгалин 1т 3 раза в день,левофлоксацин 500 сегодня 6 дней ,противовирусные 7й день. Витамины Д ,С, Цинк . Сегодня готовы анализы,много красного,настораживает .К врачу только в пятницу,что мы делаем не так ,как быть дальше?

Здравствуйте. Антибиотик и противовирусное должно быть обоснованным назначением - иначе как назначение их при отсутствии показаний вы получили результаты анализа как пагубный эффект, тем более переболели ВЭБ. По анализам признаки анемии, вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, здравствуйте.Верно,все по назначению врача принимали.

Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции, идёт стадия выздоровления.
Также есть лёгкая анемия.
Антибиотик и противовирусные препараты не нужны. Так как вирус не лечится антибиотиком, а противовирусные препараты работают только первые 5 дней болезни.
Рекомендую обильное питье, витамины С 1000мг, Д 2000МЕ, полноценное питание (в рацион больше добавьте красного мяса (говядины, баранины, печень), свекла и гранатовый сок- основные источники железа), при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хуршидбек, спасибо за консультацию.Все препараты принимаем по назначению врача и витамины тоже .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хуршидбек, лейкопения у нас уже лет 7,что с этим делать мы не знаем.

Добрый день!Прием левофлоксацина самостоятелен?Противовирусные какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, здравствуйте.Все назначения врача. Антибиотик и противрвирусные назначились на 3 день заболевания ,была температура 38.7-39.5,очень сильный кашель,и грнойное горло.

Фото горла на сегодня можете приложить?
Какой противовирусный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, горло спокойное,там все хорошо,единственное по задней стенке слизь. фавибирин.

Ну хорошо) перенесенная вирусная инфекции...

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, спасибо большое. Лейкопения у нас уже лет 7,что с этим делать мы не знаем.

Вирус сидить... Антигенную разгрузку делать надо... Вэб может быть... И лейкопения какая? Такая? 2..это мало очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, !.Антигенную разгрузку делать надо... что это?) 2 Вэб может быть...- мы болели лет 7 назад.3 И лейкопения какая? Такая? 2..это мало очень -лецкоциты всегда от 2 до 4 .сдаем в инвитро

Один из методов помочь Вам, т. Е. Сыну
Но невозможно описать это здесь...
Вы сами пишите ВЭБ (это вирус эпштейн-барр!!!) разве нет?!количество лейкоцитов спросила... Вы ответили, не более 4
Чем я ещё могу Вам помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, спасибо большое.

Принятый ответ

?

Здравствуйте! По крови признаки вирусной инфекции, воспаление, анемия лёгкой степени. Антибиотик на данный момент не показан, отмените. Противовирусные можно отменить. По клинике улучшение.
Лечение только симптоматическое (тёплое питье, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки, препарат железа, например, ферретаб по 1 капс 1 раз в день-30 дней). Ренгалин можно ещё принимать, добавьте к лечению цетрин 10 мг на ночь-10 дней и грудной сбор N4 по 1/3 стакана 3 раза в день-10 дней.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, здравствуйте. Все эти витамины принимаем,кроме цетрина.Спасибо большое.Надо ли еще пересдать анализ и через какое время? Что означае наш результат Д диммер?

Замечательно, что принимаете!
Д-димер в норме, антикоагулянты не показаны.
При такой же хорошей динамике, можно анализ пересдать через месяц, оценить эффективность лечения анемии. Также сдайте ферритин, железо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, спасибо большое.

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья!

Здравствуйте.
По анализу признаки вирусной инфекции и анемия легкой степени компенсировать которую нужно препаратами железа. Можно феррум лек 100 мг х 2 раза в день - 3 месяца, с последующим контролем анализов. В рацион питания включить красное мясо, рыбу, говяжью печень.
Лечение коронавирусной инфекции в целом верное. Левофлоксацин стоит продолжить до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, здравствуйте.Спасибо большое.Надо ли еще пересдать анализ и через какое время? Что означае наш результат Д диммер?

Д-димер в норме.
Анализ сейчас пересдавать не нужно, если не будет ухудшений. Контроль анализов будет нужен в процессе лечения анемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.

Нужно сдать ферритин
Вит д 2000 ме
пить селцинк плюс 1 т в первой половине дня 30 дней
Надо будет переслать общий анализ крови срб д-димер коагулограмму ферритин!!!

Ещё аст алт общ билирубин креатинин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, через какое время сдать повторный анализ?

Через 10 - 14дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь с признаками перенесённой вирусной нагрузки и остаточного воспалительного процесса, СРБ немного повышен. Небольшая анемия.
Нужен приём препаратов железа Феррум лек 100 мг 1 т 2 раза в сутки до месяца
Диета с высоким содержанием железа (говядина, гречка, зелень, орехи, печень, бобовые)
Ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер
Пульмикорт 0,5 мг 2 раза в сутки через небулайзер до 10-14 дней или через спейсер (турбухалер) по 200 мкг доза 4 раза в сутки.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Контроль оак в динамике через месяц.
Параллельно фэгдс, кал на скрытую кровь, сывороточное железо и ферритин
Консультация колопроктолога - это нужно для поиска возможных причин анемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо большое.

ЗДравствуйте. В анализе признаки виурсной инфекции. Противовирусно уже можно не пить, так как идет 10-й день болезни ( препарат уже не эффективен, его нужно принимать с первого дня боледни). Антибиотик оставляйте, витамины тоже. Контроль ОАК через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, здравствуйте.Спасибо большое.