Консультация нефролога /

Хр гломерулонефрит — вопрос №817405

Сейчас 32 года, проблемы начались с почками с 12 лет.

Д-з: мезангио-пролиферативный гломерулонефрит с изолированным мочевым синдромом.

Регулярно сдаю анализы: креатинин (87) и мочевина(7.3) в норме. Эритроциты всегда есть в большом количестве. В последние несколько лет стал появляться белок в моче. Обычно был 15 мг/дл, но в последнем общем анализе 30 мг/дл.
Лечение никакое не принимаю. Давление в норме.

Беспокоит рост белка в моче. Нужно ли принимать какое-то лечение в таких случаях?

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Появление белка в моче является признаком прогрессирования заболевания и ухудшает функцию почек. Вам надо обратиться к нефрологу для более углубленного дообследования и подбора терапии. Лечение получать необходимо.