Хгч после аборта

Здравствуйте. Сегодня 12й день после начала выделений (мед.аборт на 4-5 недели). Выделения прекратились полностью 4 дня назад. Узи контроль всё чисто. Но тест обычный все равно показывает еле видную полоску, кровь не сдавала. Что это значит?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Добрый день.
Ничего это не значит.
Он ещё долго может быть положительным.
Это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После медикаментозного прерывания беременности уровень ХГЧ может снижаться до нормальных цифр в течение 1.5-2 мес.
Положительный тест в Вашей ситуации это вариант нормы, никак не свидетельствует о неполном медикаментозном аборте.

Здравствуйте! Хгч медленно падает и может это длиться до месяца, поэтому и тесты показывают ещё.

Здравствуйте. Хгч после аборта падает очень медленно. Около месяца в среднем точно занимает его снижение до пороговых цифр.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

После прерывания беременности ХГЧ снижается не сразу, падать уровень может до 1-1,5 месяцев. Главное что все хорошо по УЗИ. Тест сейчас показывает след ХГЧ от перерванной беременности, это нормально

Здравствуйте. Регрессия уровня хгч может продолжаться от 1 до 2 месяцев. В вашем случае это вариант нормы

Здравствуйте. После з/б хгч очень медленно падает, так должно быть