Консультация психиатра /

Дают ли инвалидность — вопрос №817435

Ф06. 2 шизофреноподобное расстройство у ребенка 7лет
Онр 2-3
Невролог вчд, сдвг, зпр, органика
Вопрос дают ли инвалидность при этом заболевании, возможнао ли полное выздоровление ребенка? (было ли на практике такое) у ребёнка поведение: видит червей во рту, агрессия к детям(сильное) к себе бывает (слабое) шлепает по лицу себе, гиперактивен, кричит без причины, облизывает зеркала и т. Д. . После приема нейролептика(респеридон) все это уменьшилось в разы.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день. Группу инвалидности могут дать только в случае, если вы. Госпитализируете ребёнка в психиатрический стационар, ему проведут, полное обследование выставят. Правильный диагноз. И когда документы его будут представлены нас? На счёт выздоровления сказать трудно без осмотра ребёнка, но то, что ремиссия возможна, это точно.
Клиент
Юлия, диагноз был как раз поставлен после того как мы полежали в больнице 11 дней, была проведена комиссия, на ней нас отправили на мсэ и выставили этот диагноз, до этого мы 2 уже получали инву по другому диагнозу легкое когнитивное выраженное эмоциональное волевое расстройство.

Психолог
Здравствуйте, Светлана, чтобы получить инвалидность необходимо пройти процедуру - это госпитализация, освидетельствование, врачи сформулируют диагноз и представят на комиссию. Также назначат лечение, необходимо будет наблюдать ребёнка, продлевать инвалидность. По поводу выздоровления - прогноз смогут озвучить врачи, но не сразу, а в процессе лечения, будет видно как ребёнок реагирует на лечение, как развивается его состояние, наступает ли ремиссия.
Психиатр, Терапевт
Светлана, добрый вечер!
Критерием для признания ребёнка инвалидом являются :ограничения к обучению, ограничение способности к общению, самообслуживанию и т. д.
Обратитесь к своему лечащему врачу и врач оформит направление на МСЭ.
А возможность ремиссии или выздоровления зависит от ответа на лечения, от соблюдения врачебных рекомендаций и того, насколько Вы готовы посвятить себя процессу реабилитации и лечения ребёнка.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Светлана, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к врачу для госпитализации ребёнка и полного обследования состояния.
После диагностик специалисты уточнят диагноз и примут решение по поводу группы инвалидности.

Также они дадут вам рекомендации по лечению и реабилитации.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. К сожалению, полностью вылечиться не получится. Однако, можно компенсировать состояние. Рисперидон - хороший выбор.

Инвалидность можно оформить. С этим вопросом Вы можете обратиться к участковому психиатру в детский пнд. Вас направят на медико-социальную экспертизу.