Выделения на 6-8 неделе

Добрый день! На 6-й нед начались скудные коричневатые выделения, не прекращаются почти 2 недели. В основном вижу их после похода в туалет на бумаге, на белье их остаётся очень мало. Сейчас они стали ещё скуднее и чуть светлее, не всегда их замечаю, но стабильно каждый день они есть, особенно с самого утра. Узи и анализы в норме, отслоек и гематом нет (УЗИ делала на 6 и 7 неделях). Врач рекомендовал Дюфастон при увеличении выделений, пока не принимала. Как долго могут длиться такие выделения и стоит ли начинать принимать Дюфастон?

Здравствуйте!
Чтобы понять откуда эти выделения - нужен осмотр на кресле и ещё раз подробно оценка на узи.

Иногда бывает, что выделения из мелких кровоточащих сосудов шейки. Иногда есть полип шейки, бывает что это старые выделения после отслойки плодного яйца и на момент осмотра ее уже нет.

У всех продолжительность разная. Все зависит от причины.

Из рекомендаций - сдать мазок на флору и посев из цервикального канала, поскольку длительно идущие выделения в некоторых случаях могут способствовать развитию воспаления.

Будьте здоровы!