Консультация инфекциониста /

Общий IgE расшифровка — вопрос №817544

Добрый вечер. По назначению врача сдавала общий IgE результат 192,72 МЕ/мл это в пределах нормы? Не могу найти в интернете информацию. Из симптомов: температура пятый месяц 37,2 с самого утра, а к вечеру поднимается до 37,8. CMV,ВЭБ, герпес 6- отрицательные, клиника и биохимия в норме.

Терапевт
Здравствуйте, Ольга. Норма общего IgE в крови в большинстве случаев до 100. Но в каждой лаборатории свои референсные значения, которые могут несколько отличаться. У Вас показатель повышен. Чаше всего такое бывает при аллергических заболеваяниях или гельминтозах. Гельминтозы могут давать повышение температуры тела в пределах субфебрильных значений. Также, особенно в молодом возрасте, причиной длительного субфебриллитета может быть нарушение работы щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, антител к ТГ и ТПО-нет. ТТГ 0,5894 uIU/mL
Но завтра ещё узи щитовидки и лимфатических узлов шеи, врач сказала они немного увеличены

Терапевт
ТТГ близок к нижней границе нормы. Можно повторить анализ в динамике через 3 месяца. И имеет смысл исключать паразитов. Сдать кал на паразитов методом обогащения трёхкратно, через день-два, кровь на АТ к описторхам, лямблиям, токсокаре, аскаридам.
Инфекционист
Здравствуйте!
Ig E у Вас повышен, что указывает на аллергическую реакцию либо глисную инвазию. Можете прикрепить ОАК?
Стоит исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, результаты прикрепила. Кал сдала, жду результаты
Инфекционист
Эозинофилы повышены, что так же указывает на гельминты, либо аллергический компонент. Кровь на гельминты так же сдавали?
Клиент
Ирина, нет, кровь на гельминты не сдавала, только кал. Кровь сдавала на гематиты и вич, все отрицательно
Клиент
Ирина, гепатиты*
Инфекционист
Кровь на гельминты тоже нужно посмотреть.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! . Повышен аллергенный фон, стоит исключить паразитов, сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории СЭС, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Норма иммуноглобулина Е до 100, вам надо показаться аллергологу
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! при таких показателях нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары. Также нужно посетить аллерголога.