Цитомегаловирусная инфекция
Ребёнок возраст 1,5 года часто болеет ОРВ, переболел COVID-19, в течении дня температура поднимается до 37,3 без видимых симптомов. Сдали кровь на ЦМВИ (IgM положительный КП=1,82. IgG положительный КП=3,13.IgG авидность 59%). Что это означает?
доброго времени суток. Если иммуноглобулины М превышают референсные показатели, то у ребенка цитомегаловирусная инфекция в острой форме.
Кирилл, здравствуйте, я не понимаю, что означает референсные значения... В результате который нам выдала лаборатория кол-во Ig не указано. Что можете сказать по результату анализа крови (указанного в обращении) , как его "трактовать"?
прикрепите анализ
Кирилл, к сожалению не могу прикрепить файл (эта опция доступна только в платных разделах). В столбце исследование - ЦМВИ IgM/IgG, в столбце результат - положительный (КП = 1, 82) /положительный (КП = 3,13). ЦМВИ IgGМ авидность - 59%.Метод ИФА