Отек одной ноги
Здравствуйте, мне 34 года, рост 176, вес 90 кг. Есть заболевания щитовидной железы ( пью Эутирокс 100). Работаю весь день сидя. К вечеру обе ноги немного отекают внизу. Недавно заметила, что одна нога больше другой в районе колена и на бедре. Похоже на отёк, который особо не спадает и нога периодически то больше наливается, то меньше. Делала УЗИ вен- вены проходимы, УЗИ коленных суставов без паталогий, анализы крови ( общий и биохимия) тоже нормальные, моча в норме. Гинекология впорядке. Какие ещё нужно пройти исследования, чтоб исключить лимфостаз ноги из-за онкологии
Добрый день а у вас есть онкология ?
Николай, очень надеюсь,что нет. Но сказали, что нужно исключить ее, т.к. отек может возникать при передавливании лимфатических сосудов. Не знаю, какие обследования ещё пройти
Что принимаете ? Лимфотек при многих патологиях может быть
Сейчас ничего не принимаю, кроме Эутирокса. Отек незначительный, не всегда заметный, т.к. у меня ноги полные сами по себе. Но я периодически чувствую дискомфорт в ноге: тянущее ощущение по всей ноге
Принятый ответ
Попробуйте Детралекс 1000 мг 1 к 1 раз в день 2 месяца и лиотон-гель. В конце дня появляеться отек ????
В конце дня немного больше, но утром до конца не сходит