Посмотрите пожалуйста анализы
Добрый вечер,прошу посмотреть анализы мои,меня беспокоит низкий общий белок(и в общем анализе крови СОЭ-8,обычно у меня СОЭ 2-3,во время ковида в январе было соэ 2,потом в феврале после ковида был 6 а сейчас целых 8(((низкие лейкоциты какие то(все результаты прикрепляю.Почему могут быть такие показатели?Переживаю вдруг онко(((овуляция сейчас по циклу 16ый день цикла,через 15 дней месячные.
Принятый ответ
Что вас так смущает?Совершенно нормальные анализы для перенесённых инфекций в прошлом.А все показатели, которые вы перечислили-меняются, оно динамичны и в этом нет ничего плохого.Повода для переживаний нет!
Яна, смущает СОЭ(((боюсь онко,имеется тревожное расстройство в анаснезе и из за него проблемы с жкт бывают.
Ну вы сами ответили на свои вопросы.Ваше СОЭ в норме!А будете тревожничать-заработаете СРК.Нужно убирать тревожность, не можете сами справиться-подключайте медикаментозную коррекцию.
Яна, мне кажется что срк я уже заработала за 3года своего расстройства(
Ну так а чего вы не лечите свою тревогу?Вы же снижаете качество жизни постоянным стрессом…
Яна, я боюсь пить таблетки((((
Попейте что то самое простое, хоть персен и магний
Яна, пила уже это и фенибут пила курсами.
Тогда берите Грандаксин.Лёгкий дневной анксиолитик.Проверенный)
Яна,есть и на него рецепт и на атаракс но боюсь что будет мне хуже от них(((
Атаракс больше в сон вгоняет.А эффект на Грандаксине-свежее голова, нет дурных мыслей, повышается работоспособность.Нельзя только сидеть и бояться, надо делать что то
Яна, я и с психологом занималась и понимаю что надо работать над собой (((но иногда не получается,и как вылезти от этого не знаю.и этот круговорот соматики в теле уже меня извели
Принятый ответ
Кира, здравствуйте! По результатам Ваших анализов картина такая получается:
1) анализ мочи хороший, то есть признаков воспаления или другой патологии со стороны мочевыделительной системы нет;
2) нормальный Т3, ТТГ, Т3 свободный, Т4 - говорят о замечательном функциональном состоянии щитовидной железы, хорошей её работе;
3) холестерин общий в пределах нормы, а значит риск развития атеросклеротического поражения кровеносных сосудов отсутствует, Вашей сердечно-сосудистой системе на данный момент ничего не угрожает;
4) уровень общего белка у Вас на отличном уровне, а значит белок-синтетическая функция печени у Вас сохранена, находится на хорошем уровне;
5) общий билирубин у Вас в норме, что подтверждает факт нормальной работы печени, отсутствия разрушения печеночных клеток;
6) уровень глюкозы у Вас в пределах нормы, что говорит о нормальной и правильной регуляции её в организме;
7) уровень СОЭ у женщин до 15 мм/ч (по Панченкову) и до 20 мм/ч (по Вестергрену). У Вас, можно сказать, золотая середина - идеальный результат. Когда СОЭ составляет 2 или 3 мм/ч, это говорит за небольшое сгущение крови (и если при этом количество эритроцитов и гематокрит ближе к верхним границам), которое необходимо корректировать питьевым режимом - не менее 30-35 мл чистой воды на 1 кг массы тела + соки, морсы.
_____________
Никаких, абсолютно никаких признаков, позволяющих заподозрить онкологический процесс, у Вас нет. Так что не переживайте пожалуйста! У Вас прекрасные анализы!
С уважением, Евгений!
Евгений, спасибо огромное,за такой развернутый ответ!
Евгений, а про АЛТ и АСТ что можете сказать?
Кира, не вижу в приложенных анализах результаты по АЛАТ и АСАТ, приложите файлы пожалуйста
Евгений, сейчас приложу
Евгений, там алт и аст, приложила
Кира, благодарю, результаты увидел! Прекрасные показатели! Признаков цитолиза (разрушения) печеночных клеток нет, что подтверждает хорошую функциональную активность печени.
Евгений,это я вас благодарю за ответы!
Евгений, будьте так любезны посмотрите пожалуйста узи брюшной полости мое)
Евгений, прикрепила его.
Кира, добрый вечер! УЗИ посмотрел - там все прекрасно! Даже придраться не к чему?