Хеликобактер пилори

Добрый день, у меня обнаружили хеликобактер пилори. Проверили мужа, у него тоже. Мне назначили лечение: нольпаза, антибиотики, бифиформ, далее на 3 и 5 день флуконазол. После антибиотиков урсосан. Лечимся вместе. У меня вопрос: надо ли мужу пить флуконазол (может ли у мужчин появиться молочница после антибиотиков), надо ли ему принимать нольпазу и урсосан. У него удаляли камень из желчного несколько лет назад. Заранее спасибо.

Добрый день.Какие основания были к эрадикации кроме самого факта наличия бактерии?)

Грузите ФГС и описывайте подробно жалобы.После этого будет ясна целесообразность и вашего лечения, и лечения мужа

Ирина, здравствуйте!
Вы делали фгс?
Какой анализ на хеликобактер вы с мужем сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, я делала гастроскопию и узи, муж сдал кровь: у него 3,5 при норме меньше 1,1.

Здравствуйте!
Муж уже принимает антибиотики, мужчины в большинстве не склонны к грибковой инфекции
Урсосан ему не нужен

Нольпаза и эрридикация при наличии симптомов и изменений на фгдс
Наличие самой бактерии не является основанием для лечения, так как она присутствует в норме

Здравствуйте! Флуконазол не входит в схему лечения хеликобакетрной инфекции. Мужу Флуконазол принимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, а нольпазу нужно принимать?

Принятый ответ

Да, нольпаза 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней в схеме лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо огромное.