Консультация гастроэнтеролога /

Язва желудка — вопрос №1229300

Здравствуйте. Вот уже почти год как мучают боли и распирание по всему периметру живота и под рёбрами. В верхней части желудка как будто стоит ком. От этого депрессия , болят ноги, спина, тошнота. Лечение назначили только сейчас. Но я не чувствую улучшения. Назначено омез,денол, Максимову, вильпрофен солютаб, урсофальк. Все обследования выложу

Возраст: 39

Хронические болезни: Зоб коллоидный узел. Грыжа поясничного отдела. Сакроэлит. Киста овареальная.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент

Яна, обследования прикрепила. Там свежие фгдс с биопсией. И остальные с апреля месяца. Свежий биохимию анализ крови и кала получу завтра
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Жанна
По фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и двенадцатиперстной кишки гэрб, признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, заброс желчи в желудок.
По гистологии воспалительный процесс и замещение клеток в слизистой оболочке. Полипа нет.
По узи Обп признаки жирового гепатоза.

Учитывая язву в анамнезе нужно провести антихеликобактерную терапию ( вам назначили не корректную схему лечения).

Соблюдайте Диету и режим питания 5рс
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Денол 120мг по 2 капс 2рс за 40 - 60 мин до еды 14 дней,
Флемоксин 1000мг 2 раза в день 14 дней
Кларитромицин 500мг по 1таб 2рд 14 дней
Энтерол по 1 капс 2рд 14 дней.

Через 2 мес после завершения эрадикации сдать кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест
Принятый ответ
Клиент
Анна, доктор, получается мне отменить то лечение и действовать по вашей схеме? Потому что как я ранее написала улучшения в состоянии я не чувствую
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Вам лечение назначили неправильно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ждём результаты крови!
По представленным обследованиям имеет место:
Билиарная дисфункция. Нарушение моторики желчного пузыря. Нажбп. Гпод.
Гэрб . Рефлюкс эзофагит ст А. Хронический гастродуоденит морфологически подтвержденный хеликобактер (+). Срк?
Рекомендую вам выполнить:
-рентгеноскопия пищевода и желудка с барием+ кт органов брюшной полости с контрастированием для исключения образования извне в области дпк! Все же нужно исключить настороженность
Лечение вы сейчас получаете по эрадикции хеликобактер
Вам необходимо длительное применение дюспаталина не менее 8 недель
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Мрт делали в августе, образований не было обнаружено
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лечение назначено не корректно, схема эрадикацию не верная!!!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Антибиотики не принимаются друг за другом, к совместно+ Омез для эрадикации принимают 2 раза в день.
Денол 240 мг*2 раза в день, длительность не менее 10 дней!
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Выложила дополнительные обследования. Посмотрите пожалуйста