Консультация педиатра /

Прививка полиомиелит — вопрос №817736

Здравствуйте, ребенку до года ставили прививки Инфанрикс гекса два раза и одна прививка Пентаксим, в год не вакцинироваться и больше никаких прививок не ставили. Сейчас нам 4 года. Подскажите пожалуйста, если в группе будут дети после оральной вакцины полиомиелита, мы живую орально не ставили. Можно нам контактировать с такими детьми или лучше на 60 дней ограничить общение

Педиатр
Здравствуйте, Алёна. Ваш ребёнок привит против полиомиелита- опасаться нечего. Но вакцинации лучше продолжить. То есть надо сделать ревакцинацию акдс и две ревакцинации полиомиелит
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста про гепатит, 2 были в Инфанрикс гекса + третью ставили вместе с пентаксимом, ещё нужно ставить?

Педиатр
Алёна,нет не надо,полный курс ребёнок уже получил
Педиатр
Здравствуйте.
Контактировать можно с детками, потому что у вас есть три инактивированных вакцины, а значит защита от вакциноассоциированного полиомиелита выработана полностью
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Контактировать можно, риска заболеть нет. Но вакцинацию лучше доделать до конца.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Ваш ребенок получил 3 вакцинации от полиомиелита. В этом случае он считается полностью защищённым от этой инфекции и не нуждается в изоляции в случае, когда контактирует с детьми, привитыми оральной вакциной.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Алена! Контактировать с детьми можно, у вашего ребёнка есть полная защита от полиомиелита
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Алёна, здравствуйте
Ребёнку можно контактировать с другими детками и ограничивать общение не нужно, т.к у ребёнка сформировался уже стойкий иммунитет после трех инактивированных вакцин от полиомиелита (в составе Инфанрикс гекса и Пентаксим). Риска заразиться вакциноассоциированным полиомиелитом нет.
Педиатр
Да, можно. Ваш ребёнок полностью защищён