Шум в голове, раздражительность-я псих?
Добрый день! Мне 38 лет .Беспокоит шум в голове, под вечер, при пробуждении .Всё напряжено в затылочно-шейной части головы, болит при нажатии в области бровей. Стала очень раздражительная, в голове вынашиваю фразы как ответить "обидчикам" побольнее. При скандале я в ярости, начинает голову закладывать, дрожь внутренняя от ярости и гнева. Чувство ненависти к некоторым людям из своего окружения усилились. Утром много лет просыпаюсь недовольной, уставшей. Может я схожу с ума? Или это невралгия? Года 3 назад была невралгия тройничного нерва (больше как лицевого), карбамазепин назначали. Может это прогрессировало так ? Шум в голове, немного как свист в ушах и при возбуждении нервной системы учащается пульс. Что можно принимать? Спасибо
Здравствуйте, Катя
Прежде, чем "принимать" крайне желательно установить причину появления симптомов.
Они могут быть как признаками психичского расстройства, так и симптомами со стороны нервной системы, нарушениями в работе щитовидной железы и признаком еще примерно 30 заболеваний (или просто нервного напряжения).
Поэтому на первом этапе важно обратитсья к психиатру или неврологу (очно или онлайн по видеосвязи - но НЕ в переписке - врачу важно вас видеть) - а дальше врач подскажет, что делать.
Если причина в нервной системе или психике - помимо приема таблеток также обязательна психотерапия со специалистом (можно также онлайн по видеосвязи)
Елена, благодарю за ответ!