Консультация невролога /

Ээг расшифровка — вопрос №817994

Расшифровка энцефалограмма головного мозга. Ребёнку 2 года 8 месяцев. Задержка развития речи. Сделали энцефалограмму. Нужна помощь специалиста. Опишите пожалуйста. Ещё назначили пройти сурдолог. Эхо хг делали.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. По данным ЭЭГ есть признаки,которые косвенно свидетельствуют о перенесенном кислородном голодании в период беременности и родах. Самое основное-это отсутствие эпиактивности.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, то есть всё хорошо. Нету никаких психических и неврологических отклонений. Причина какая может быть, что не разговаривает.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
По данным ЭЭГ мы исключаем эпилепсию.
Ребенок на имя отзывается?
Есть ли указательный жест?
Выполняет ли просьбы?
Какой словарный запас?
Проверяли ли слух(были ли у сурдолога)?
Нет ли короткой уздечки языка?
Клиент
Ирина, на имя отзывается, просьбы выполняет не все. Когда что-то надо ведёт за руку и показывает.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда вам необходимо дальше искать причину задержки речи. Советую начать с сурдолога(мы должны быть уверены,что у ребенка нет снижения слуха).
Невролог
Здравствуйте!На Электроэнцефалограмме нет Признаком эпилептической активности всё нормально
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ЭЭГ нет эпиактивности ,это главное , остальные изменения не имеют клинического значения. Детский психолог, логопед ребёнка смотрели ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, прошли психотерапевта сказал пройти остеопата. Логопед пока не берётся за таких маленьких, только с 3 лет.
Невролог, Терапевт
Какое заключение дал психотерапевт?
Клиент
Алана, сенсомоторная стимуляция, режим дня, позитивная эмоциональная подписка, аромотерапия, сказкотерапия, аудио книги.
Невролог, Терапевт
Это рекомендации. Прикрепите пожалуйста полное заключение
Клиент
Алана, R62.8 R47.1