Ээг расшифровка
Расшифровка энцефалограмма головного мозга. Ребёнку 2 года 8 месяцев. Задержка развития речи. Сделали энцефалограмму. Нужна помощь специалиста. Опишите пожалуйста. Ещё назначили пройти сурдолог. Эхо хг делали.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным ЭЭГ есть признаки,которые косвенно свидетельствуют о перенесенном кислородном голодании в период беременности и родах. Самое основное-это отсутствие эпиактивности.
Ирина, то есть всё хорошо. Нету никаких психических и неврологических отклонений. Причина какая может быть, что не разговаривает.
По данным ЭЭГ мы исключаем эпилепсию.
Ребенок на имя отзывается?
Есть ли указательный жест?
Выполняет ли просьбы?
Какой словарный запас?
Проверяли ли слух(были ли у сурдолога)?
Нет ли короткой уздечки языка?
Ирина, на имя отзывается, просьбы выполняет не все. Когда что-то надо ведёт за руку и показывает.
Тогда вам необходимо дальше искать причину задержки речи. Советую начать с сурдолога(мы должны быть уверены,что у ребенка нет снижения слуха).
Принятый ответ
Здравствуйте!На Электроэнцефалограмме нет Признаком эпилептической активности всё нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭЭГ нет эпиактивности ,это главное , остальные изменения не имеют клинического значения. Детский психолог, логопед ребёнка смотрели ?
Алана, прошли психотерапевта сказал пройти остеопата. Логопед пока не берётся за таких маленьких, только с 3 лет.
Какое заключение дал психотерапевт?
Алана, сенсомоторная стимуляция, режим дня, позитивная эмоциональная подписка, аромотерапия, сказкотерапия, аудио книги.
Это рекомендации. Прикрепите пожалуйста полное заключение
Алана, R62.8 R47.1