Консультация уролога /

Потемнения на головке — вопрос №818247

Уже около 5 лет на головке появились потемнения, в последний год их стало больше.меня не как не тревожат,сдавал анализы на ЗППП,все чисто,сказали это пигментные пятна.Но на данный момент их стало больше.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, пигментные пятна могут образовываться, рекомендую посетить очно дерматолога.
Клиент
Галина здравствуйте, так это и есть пигментные пятные пятна?или ещё что-то.
Все анализы в норме ,но с каждым годом пятен все больше.

Уролог, Андролог
Это может быть склероатрофический лихен. Вам нужно обращаться к дерматовенерологу или дерматологу очно. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции.
И как следствие, если не лечить, то Вы не сможете полностью открыть головку полового члена - сформируется фимоз, а лечение фимоза будет уже оперативным.
Клиент
Галина, спасибо
Андролог, Уролог
Добрый день
Андролог, Уролог
Павел,не переживайте.Это меланоз.Тут уже ничего не поделать,особенности вашего организма,но функцию печени стоит проверить,так как меланоз может быть при заболеваниях данного органа.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Павел.
Это называется Пенильный меланоз.
Это Ваша индивидуальная особенность пигментации.
Ничего опасного в этом нет.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Уролог
Добрый день!
Это пигментные пятна. Особенность отложения пигмента, не более. Нет причин для беспокойства.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, это пигментные пятна, но для того, чтобы убедиться, необходим осмотр дерматолога.
Клиент
Дмитрий, спасибо,уже обращался так и сказали,просто за последний год появилось ещё пятно
Андролог, Уролог
Страшного и опасного в этом ничего нет. Для лечения можно использовать средства с азелаиновой кислотой (Азелик, Скинорен).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо большое