Консультация венеролога /

Проблемы с мочеиспусканием — вопрос №818520

Здравствуйте, в общем после па обнаружились хламидии, пролечил хламидии пришел через месяц на контроль после анализов на скрытые инфекции показало уреаплазмы, пролечил и их вот недавно буквально неделю назад, так вот контроль только через месяц врач уролог принять не может (без контроля по уреаплазмам). Меня бепокоит дискомфорт при мочеиспускании после всех этих лечений. Может ли это быть уретрит? Или он во время этих инфекций тоже излечивается?

Инфекционист
доброго времени суток. Эти микроорганизмы вызывают уретрит. Вам нужно сдать исследование мазка из половых путей методом ПЦР на хламидии, гонококки, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы, грибы рода кандида количественный, гарднереллы
если до этого Вы сдавали только бак.посев.
Клиент
Кирилл, так я сдавал вроде ПЦР(брали мазок из уретры), тоесть мне ещё раз сдать полностью на все эти инфекции?
И ещё вопрос, а можно ли столько много таблеток пить я пролечил хламидии 18 дней, спустя 1,5 месяца уреаплазмы ещё 18 дней и если щас выясниться что сохранилась любая из этих инфекций опять таблетки пить????? Организму же это перебор мне кажется столько антибиотиков, а с другой стороны ходить же так тоже нельзя и как быть то

Инфекционист
если сдавали пцр, то повтоять сейчсас его не надо. Ну конечно хорошего от таблеток ничего нет, но и ходить с этими инфекциями нельзя. Вы принимали флуконазол до или после лечения?
Клиент
Кирилл, Флуконазол не принимал вообще первый раз про это слышу и не знаю что это. Какой то палочкой брали мне из уретры мазок это ПЦР?
Если это ПЦР то сдавал я его ещё в октябре. В общем такая картина после па мне стало больно ходить в туалет просто адски, я просидел так дня 3-4 думал пройдет в итоге пошел к венерологу взяли тест на сифилис, триппер бесплатный(так же из уретры какой то палочкой) показал отрицательный. Далее мне сказали сдавать платный на все скрытые инфекции нашли хламидии я их пролечил пришел у меня взяли такой же платный но уже в 2 раза дешевле я так понимаю именно на хламидии брали. Когда пришел результат сказали хламидии прошли, но остались уреаплазмы. Она мне сказала возможно это остатки и через месяц пройдут, прихожу я через месяц и все равно сохранились, пролечил 18 дней вот буквально неделю назад. Пришел к ней на контроль сразу после того как пропил все таблетки она сказала ну все через месяц придёшь на контроль 20 апреля.
На данный момент я жду 20 апреля и в то же время неприятные ощущения остались не постоянные но каждый 3 раз когда я иду в туалет
Инфекционист
после пролечивания симптомы воспаления могут пройти не сразу. Сейчас трудно подобрать лечение, потому что непонятно до конца с чем это связано, может и в процессе реабилитации после перенесенной инфекции жалобы пройдут сами без лечения.
Клиент
Кирилл, все спасибо большое
Клиент
Кирилл, тогда буду ждать месяц дальше уже выясниться, ну а если не прошло что опять начинать лечение?
Инфекционист
тогда нужно с диагностикой определиться. дискомфорт при мочеиспускании может быть и при простатите, например
Клиент
Кирилл,все спасибо большое буду узнавать значит апреля 15 пойду все сдавать все что можно