Последствия преднизолона или аллергия?
Добрый день! Утром началась аллергия после укола цефтриаксона. Вызвала скорую. Сделали преднизолон , выпила 1 таблетку кларитина. Сейчас чувствую сонливость и боль в голове. Может это быть от препаратов или это аллергия? Нужно ли ещё пить кларитин ? Нужно ли обращаться к врачам? И мне заменили антибиотик. Через какое время его можно принять теперь безопасно?
Принятый ответ
Добрый день. Головная боль может быть сочетанного генеза, как в следствии перенесенного стресса.
Кларитин принимать 7-10 дней. Антибиотик лучше начать принимать после стихания аллергической реакции.
Наталья, скажите пожалуйста а может от кларитина хотеться спать? Я заменила его на зиртек, но спать все равно хочу
Препараты второго поколения крайне редко вызывают сонливость. Скорее всего у Вас такая индивидуальная реакция.
Принятый ответ
Добрый день! Эти явления, скорее всего, из-за Кларитина. Замените его на другой антигистаминный, например, Аллегра 180мг
Антигистаминные нужно продолжать еще неделю