Давление итемпература

здравствуйте, температура 35, 5, давление 170 на 110, выпила пол таблетки каптотрила, давление еще повысилось. выпила еще пол таблетки, давление понизилось до 150 на 103, тошнит.Ч то делать? Спасибо

Здравствуйте!
У Вас выставлен диагноз Гипертоническая болезнь?
Вы препараты от давления принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина,да, стоит принимаю лерканидипин 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, как повысить температуру?

Температура это не считается отклонением от нормы. Сейчас примите горячий чай.
Если такая температура будет на протяжении месяца- проверить ЩЖ ( ТТГ, Т3св, Т4св).
В настоящее время принять сублингвально еще одну Капотена.
Если есть Моксонидин 0,4мг - принять его внутрь, запив водой.
Вам надо подбирать терапию от АД. Вашей терапии недостаточно.
Эпизодов низкого АД не бывает? Какое у Вас рабочее АД? Есть ли аллергия?

Здравствуйте.
Сейчас можно принять моксонидин 0,2 мг и метоклопрамид 10 мг - если тошнит. Через час проконтролировать артериальное давление. Если не снизиться принять моксонидин 0,2 мг повторно. На постоянной основе что нибудь принимаете из гипотензивных препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, зравствуйте, да принимаю лерканидипин 10, как повысить температуру?

Температура 35,5 вариант нормы ее не нужно повышать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, для меня это очень низкаяя. у меня обычно около 37

Вы попробуйте пока принять гипотензивные препараты. Температура стабилизируется самостоятельно. Нужно нормализовать сейчас артериальное давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей,выпила пол таблетки каптотрила, еще повысилась, выпила еще пол таблетки, понизилось до 150 на 105, пульс 110

Принятый ответ

Если кроме каптоприла в вашей аптечке ничего нет, лучше вызвать скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо

Здравствуйте, на учете с давлением не состоите ? Это впервые случилось? Рекомендую сейчас лечь полежать , перемерять АД через 15 мин если не снизится можно принять моксонидин 0,2 тошнота в связи высоким давлением, при неэффективности вызывайте скорую помощь, нужно обратится к терапевту утром!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, здравствуйте, принимаю лерканидипин, для меня температура 35,5 очень низка, у меня обычно около 37

Здравствуйте
Сейчас можно выпить Физиотенз 0,4 мг. Через 40-50 минут измерить АД
Скажите, на постоянной основе, что принимаете от давления?
Не пропускали ли приём?

Здравствуйте. Такая температура ее является патологией