Акне на лице и теле
Добрый день, с 12 лет акне, сначала применяли болтушки и средства для умывания, после 2 года средствами : азелик, клиндовит, базирон, пропивали курс антибиотиков азитрокс. И так уже 5 лет, эффекта нет. Писали здесь вопрос, сказали на приём к дерматологу для назначения системных ретиноидов. Ходим уже не первый раз, врачи назначают что угодно но не данные препараты, лосьоны, чистки но не их. При этом, перестали применение препарата азелик, состояние кожи стало хуже, высыпания усилились, скажите пожалуйста, что сейчас делать?
Здравствуйте, можно фото, какую причину говорят про ретиноиды?
Татьяна, Прикрепила, говорят давайте ещё попробуем, делают по кучу анализов не могут ничего найти.
Здесь конечно показания для ретиноидов, просто в Москве в платных клиниках точно должны назначать.
Татьяна, мы обращались, нам назначили анализы на 17 тыс (тестостерон, билирубин цинк и т д), потом чистку, но ритеноиды не назначают, скажите пожалуйста что сейчас наружно применять чтобы не ухудшалось состояние кожи?
Принятый ответ
Очищение кожи сетафил про и крем 2 р в день, гель эффезел 1 р в день на год.
Здравствуйте Оксана.
В чем причина отказа?
Где Вы живете?
Михаил, добрый день, говорят давайте ещё попробуем, назначают ласьоны а толку ноль, сделали кучу анализов ничего не находят, но назначать не назначают
Михаил,жили в Ивановской области, сейчас в Москве
Я в Иваново работаю.
В Москве тоже можно найти дерматолога, который работает с системными ретиноидами.
Михаил, скажите пожалуйста, если мы приедем к вам, какие анализы нужно заранее сдать?
Принятый ответ
Необходимо сделать общий анализ крови + биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, креатинин, холестерин, триглицериды).
Записаться ко мне можно здесь
https://www.ivmedis.ru/schedule/
Здравствуйте!
В данном случае показаны системные ретиноиды. Перед их назначением необходимо сдать Общий и биохимический анализ крови, знать точный вес
Алина, скажите пожалуйста, если мы сделаем анализы вы сможете нам назначить онлайн? Просто ходим в платную, очно, не назначают, только разные анализы, чистки, т. д. и всё.
Без рецепта Вам их не продадут в аптеке. Также Нужно ежемесячно контролировать клиническую картину и подбирать дозу . Через месяц приёма снова сдать биохимический анализ крови. Почему в частной клинике не выписали? У Вас есть какие-то хронические Заболевания?
Алина, заболеваний нету, врачи говорят давайте попробуем по другому и всё
Здравствуйте, вам нужна терапия системными ретиноидами
Здравствуйте. Не нужно пробовать по другому, нужно назначить действующее лечение - ретиноиды, стоит обратиться к другому дерматологу конкретно для их назначения.
Здравствуйте! Попробуйте найти другого дерматолога. Из анализов вам нужны только биохимия (алт, аст, билирубин, холестерин, триглицериды) перед назначением ретиноидов
Добрый день! В данном случае поможет только Роаккутан. Если есть какие-то сомнения, можете также посмотреть мою лекцию по крапивнице- бесплатно на youtube дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете