Невролог
Повторяющиеся сегодня в течение дня приступы эпилепсии (даем постоянно Кепра 250мг 3 раза в день по 1/4 таблетки в течении 2х лет) , но сейчас помогает кратковременно. Что делать, Ваши рекомендации, какие препараты дать?
Принятый ответ
Кто болеет? Возраст? Вес?
Константин, добрый день!
Чихуахуа, 11 лет, вес 2,6 кг
Принятый ответ
Здравствуйте обычно с кепрой назначают депакин.
Елена, здравствуйте! мы давали магий Б6.
какая дозировка на вес 2,6 кг?
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим осмотр, измерение внутриглазного и общего артериального давления. Искдючить другие осложнения. В т.ч. гидронефроз и првышение ВЧД. А препарат противосудорожный возможно стоит сменить. Например на паглюферал по назначению врача. Такие частые судорги-опасны для жизни собаки.!
Анна, здравствуйте! наш лечащий врач в отпуске, поэтому не понимаю куда бежать и неврологи не везде принимают
Обычно10мг/кг
Принятый ответ
Добрый день. Осмотр ветеринарного невролога. Если есть возможность- МРТ головы. Ухудшившееся течение эпилепсии может указывать на об.емный процесс в мозге.
Да в любую клинику к терапевту общему, он окажет первую помощь. А с невролом можно и позже посоветоваться. Дозу нужно назначать по результату обледования, а не наобум, и строго по весу.
Можно дать четверть табл Карбамазепина или уколоть кубик Сибазона в качестве экстренной помощи.
Потом разбираться и увеличивать дозу обычной поддерживающей терапии.
Принятый ответ
По этому поводу лучше проконсультир с ветеринаром и сменить препарат