Пероральный дерматит

Добрый день! 10 лет назад у меня была уже такая ситуация, сейчас появилась снова. У меня пероральный дерматит, мазала акридермом. Не постоянно, но как только начиналось покраснение подбородка, применяла его. Но мне это надоело, решила выяснить причину. Анализы все в полном порядке, осталось проверить щитовидную железу (все по направлению от дерматолога). Назначили внутривенно уколы натрия тиосульфат 5 дней. Сегодня 7 дней отказа от акридерма, на лице живое место - лоб. Лечение было назначено только уколами и метрогил гелем 2 р/д. Лицо очень сильно сушит, зудит и уже болит. Сама стала применять трихопол на 5 по 250 3 раза в день. Сегодня уже начала пить метронидазол 500 3 раза в день. Знаю, что процесс не быстрый, но хотелось бы узнать, как снять зуд, стянуть и жжение лица. И что ещё можно добавить к лечению?

Здравствуйте. Представьте снимки, сканы результатов исследований клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов

Сергей, здравствуйте! На гормоны не сдавала, так как после УЗИ щитовидки будут смотреть необходимость сдачи доп анализов.и результаты в карточке, с собой нет. Но дерматолог разъяснил все по полочкам- с анализами и полный порядок

Представьте снимки пожалуйста

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать