Боли в грудной клетке слева

Здравствуйте,расшифруйте ЭКГ пожалуйста,вчера сделала ЭКГ,в описании написано,что ритм минусовый, отклонения оси сердца вправо,феномен ускоренного PQ,что это значит???,Насть проблемы с сердцем ,на данный момент мучают боли в левой груди сверху,как будто,что то дергает там сильно болит и проходит ,что это может быть такое

Принятый ответ

Здравствуйте, пленку экг прикрепите

Хайшат, здравствуйте,сфотографировала как смогла , прикрепила

По экг синусовый ритм, патологических изменений нет
По поводу уточнения феномена pq нужно провести суточное мониторирование
Болевой синдром усиливается при изменении положения тела?

Хайшат, боль бывает приступами ,внезапная,но есть остеохондроз грудного отдела, может из за него так

Хайшат, мне самое главное,не связано ли это с сердцем?холтер летом делала

Нет, с сердцем все хорошо
Это признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника
Нужно провести мрт грудного отдела позвоночника и консультация невролога
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
При болях 1 п нимесила внутрь

Хайшат, спасибо большое,просто когда такие боли резкие,прям аж невозможно,боюсь ,что инфаркт какой нибудь, страшно становится

боли невралгического характера, обратитесь к неврологу для дообследования.

Хайшат, можно ещё один вопрос,бывает Такое,что пульс сильно бьётся сильно,и бывает чувствую эксистолии,что можно попить ?панангин?

Панагин 1т 2 раза в день и магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите заключение.
Ритм в норме и должен быть синусовый.
Рост и вес напишите свой.
Боль меняется при изменении положения тела?

Евгения, рост 168см,вес 65кг

Евгения, боль бывает внезапная,как приступами,и именно в левой половине груди ,и как будто головокружение

ЭКГ в норме. Не переживайте! Боль связана с остеохондрозом.
Нужно делать МРТ грудного отдела позвоночника и идти к неврологу.
Пока можно наносить на грудной отдел позвоночника аэртал крем 2 раза в лень -7 дней.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. По экг без без кардиологической патологии

Принятый ответ

Здравствуйте
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, ишемических изменений нет
Скорее всего, боль неврологического характера. Необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника и консультация невролога
Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
Омез 20 мг 2 р/д(14 дней)
ЛФК

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. ЭКГ вариант нормы, рекомендую для устранения боли прием геля диклофенака на грудной отдел позвоночника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.