Беременность

Здравствуйте. Я беременна, срок совсем маленький, 5 акушерская неделя. Ставлю свечи утрожестан 200 2 раза в день. Сегодня утром обнаружила коричневые выделения. На данный момент прекратились. Что делать в такой ситуации?

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
С коричневыми выделениями гематома может опорожняться, узи делали уже?

Анна, здравствуйте, нет ещё не делала. Планировала вот на выходных.

Алина, тогда узи нужно сделать, утрожестан продолжайте. Пока что соблюдайтесь половой покой, тяжести не поднимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Не переживать - у вас отличная поддержка
2. Продолжайте ставить Утрожестан
3. Коричневые выделения это старая свернувшаяся кровь. Тревогу надо бить при алых выделениях

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет.
Самое главное чтобы не были выделение ярко алого цвета.
Продолжайте:
Утрожестан 200мг 2 раза в день
Фемибион 1 по 1 таб.1раз в день
Профилактическую дозу витамин Д 2000 МЕ
Половой и физический покой 2 недели.

Принятый ответ

Добрый день.
Если сейчас нет выделений , то можно понаблюдать.
Так же сделайте УЗИ по возможности, если ещё не делали.

Алексей, здравствуйте, узи планирую на выходных.

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ малого таза делали? Такие выделения могут быть при гематоме, она опорожняется так. Боли внизу живота есть?

Галимат, здравствуйте, узи планирую на выходных. Болей никаких нет вообще. Как узнала что в положении, взяла больничный и целый день лежу)

добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились . и сдайте еще хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста .

Галимат, у меня транексам 250. Получается по 2 таблетки в один приём?