Консультация акушера /

Витамины пить — вопрос №819544

Добрый день ! Подскажите, к гинекологу записалась на следующей недели ,хотела поинтересоваться ( какие начать витамины пить ) пропила витамин. D срок 4 акушерские недели ! Если буду принимать волевую это нормально ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин Д 2000 в сутки профилактическую дозу и йодомарин 200 мкг в сутки в течение беременности. вы хгч сдавали ?
Клиент
Галимат, нет ещё не сдавала ,узнала о беременности 3 дня назад ! К гинекологу на следующей недели только ! Мне нужно сдать XГЧ ? Или можно дождаться визита в женскую консультацию ?

Акушер, Гинеколог
можете сходить на хгч сами и сдать дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста и с этими результатами можете уже к гинекологу . и через неделю можете записываться на узи малого таза.
Клиент
Галимат, ещё можно вопрос ? Все эти витамины можно пить вместе и в какое время лучше ? И ещё у меня диатез ( при диатезе можно ?)
Акушер, Гинеколог
если у вас на эти витамины нет аллергии, можете конечно принимать . Да, можете эти витамины принимать вместе они совместимы все друг с другом.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Самый главный витамин в первом триместре -это фолиевая кислота, доза 400 мкг /сут. Нужна она для профилактики пороков нервной трубки плода.
При полноценном питании и отсутствии дефицита по анализам остальные витамины можно не принимать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Обязательно начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами.

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина, здравствуйте!
Основные витамины, которые нужно принимать во время беременности - это витамин Д 1500-2000 МЕ/сут на протяжении всей беременности и грудного вскармливания, фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут.
Можно комплексные препараты попробовать, Витажиналь например - он необходимый минимум содержит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Конечно, фолиевая кислота необходима до 12 недель беременности. Минимальная дозировка 400 мкг в сутки. Можно Фолибер, он немного дороже, но там содержится витамин в12, он необходим для лучшего усвоения фолиевой кислоты. Если принимаете комплексные витамины (элевит, компливит-мама и др), смотрите их состав. Если там есть фолиевая кислота, отдельно ее принимать не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Фолиевая кислота по 400мкг 2р.день, элевит 1 триместр 1р.день магний в6 форте 2р.день всю беременность, иодомарин 200мг 1р.день всю беременность