Сахарный диабет

Можно ли при использовании инсулинов короткого и продленного действия принимать таблетки "Форсига"? Нужно ли колоть инсулин при уровне глюкозы в крови 5,3 перед, например, обедом? Какая суточная доза инсулина (не более какого количества единиц можно вводить в сутки) и чем опасно введение большего количества? Живу практически в деревне, эндокринолог ушла в декрет, консультацию получить негде....

Здравствуйте, Ирина!
Если у вас сахарный диабет 2 типа, вам можно отменить короткий инсулин
Форсигу принимать по 1 таб х 1р/д утро
Метформин 1000мг на ночь 1 таб
+ продлённый инсулин с последующей отменой