Ребёнок,родинки,появление

Добрый день. У ребенка на руке появились вот такие мелкие родинки,норма ли это? Стоит ли обращаться к врачу? К дерматологу?Никакого дискомфорта не приносят Фото прикреплено Спасибо большое за внимание и ответы

Принятый ответ

здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу. обычные пигментные невусы. для уточнения можете очно показаться врачу и провести дерматокопию

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Родинки могут появляться в течения всей жизни. Это нормально. Родинки выглядят доброкачественными. Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Вы не указали возраст ребёнка. Невусы могут появляться в течении всей жизни. Ребёнка осматривает ваш педиатр, при необходимости, обязан рекомендовать осмотр врачами специалистами. Вы должны это знать и , при необходимости , напоминать доктору об этом. Не следует подвергать ребёнка инсоляции, на время прогулок в летнее время старайтесь держаться в тени

Принятый ответ

Добрый день.

Эьл нормально. Просто сгруппированные нормальные невусы, ничего опасного и критичного ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Невусы доброкачественные, не переживайте.

Здравствуйте Юлия.
Ничего опасного нет.
Очной консультации дерматолога не требуется.

Здравствуйте! Да, родинки могут появляться в течение жизни. Выглядят доброкачественно и поводов для беспокойства нет

Здравствуйте.

Ничего опасного нет.