Сильный диатез с выделением жидкости
Малыш 4й мес, алые щёки,идёт жидкость,кровоточит, чешет! Взяли кр.,Назнач сдать кал на белок, белоб.цинки и бепант, фенистил 10к 3р в д. Смесь гиппоал. Какую? Можно флуцинар? Живет с котами и собакой
Доброго дня.
На какой смеси вы сейчас?
Наружно вам нужно взять крем локоид, использовать его 2 раза в дкнь до 7 дней. Потом перейти на Элидел лучше 2 раза в день
Фенистил лучше 5 капель 3 раза в день 5 дней
Кристина, nan на козьем молоке ! Изначально давала нестрожен после рождения, но стул был слишком часто и комочки! Перешла на козье, все было прекрасно . Не частый стул, газиков нет и комочки исчезли! Стоит ли брать нан антиаллергия?
Принятый ответ
Да, стоит перейти на него, по моему мнению. Месяц - два при хорошем результате, с постепенным переходом на обычную смесь.
То, что стул комочками, зелёный - это все норма, по такой причине кончено смесь не стоило менять
здравствуйте, похоже на проявления атопического дерматита. антигистаминные пр-ты продолжать . наружно крем Фуцидин Г или Пимафукорт
Здравствуйте Валерия.
Это атопический дерматит.
Необходима диета с исключением белка коровьего молока.
Наружно начал бы со спрэя Неотанин 3-4 раза в день на 3-5 дней до снятия мокнутия. Затем перешел бы на крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней до разрешения высыпаний. Затем можно перейти на поддерживающую терапию кремом Элидел 1 раз в день 2 раза в неделю на 6-8 месяцев.
Здравствуйте, Валерия. Это проявление атопического дерматита.
Наносите наружно крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 14 дней. Далее перейдите на крем элидел 2 раза в день 3 недели.
Если ребенок на грудном вскармливании исключите все молочные продукты. Если на искусственном необходимо перейти на глубокий гидролизат.