Субклинический гипотиреоз

Здравствуйте. Три месяца принимала Эутирокс 50, потом 75. Сдала анализы повторно. Нужно ли дальше повышать дозировку? Вес 75. И чем можно заменить эутирокс? В аптеках нет ни эутирокса, ни L-тироксина.

Здравствуйте. Прикрепите обследования

Здравствуйте. Прикрепляла.

75 мкг сколько месяцев принимаете?

Повышайте до 100 мкг и через 2 месяца повторите ттг. Тироксин можно найти озон, акрихим

И там искала, нет ничего

Принятый ответ

Препараты поступают в аптеки просто берут по несколько упаковок

Спасибо

Здравствуйте. Вы сдавали кровь на АТТПО и ферритин? Делали УЗИ щитовидной железы? Ваш вес и репродуктивные планы?

Здравствуйте, нет не сдавала. Живу в населенном пункте, где только одна поликлиника. Такие анализы не берут. Узи делала. Изменения по типу аутоиммунного тиреоидита. Вес 75, возраст 38. Планирую родить ребёнка.

Если беременность планируете, то прием тироксина оправдан. Повышайте до 100 мкг утром строго натощак. Контроль ТТГ через 2 месяца.

Спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста. А железо все же проверьте. В обычной поликлинике можно сдать общий анализ крови и по эритроцитарным индексам косвенно судить о дефиците.