Консультация дерматолога /

Сыпь и покраснение возле тату — вопрос №820014

Сделал тату, закрыли пленкой супрасорб, через день снял, намазал декспантенол и закрыл новой. Через 2 дня кожа покраснела и покрылась волдырями. Думал аллергия, начал пить лоратадин. Снял пленку. Суда нет. Что делать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Роман. Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Марина, сыпь была с волдырями, жидкость светлого оттенка. Как снял пленку, помыл с мылом место тату больше не вылазили. Остались только такие припухлости.

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на проявления инфекционного дерматита. наружно крем Фуцикорт(или Белогент или Акридерм Гента)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Роман, похоже на дерматит со вторичным инфецированием.
Используйте наружно крем акридерм гента 2 раза в день 14-21 день.
Клиент
Марина, а декпантенол мазать для смягчения кожи?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока не нужно, это мазь, будет создавать жффект окклюзии и ухудшать процесс. Можно использовать после снятия острого процесса.
Клиент
Марина, лоратадин не пить? А как же дату без увлажнения? На ней ведь ничего нет, только во круг.
Клиент
Марина, может крем какой?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На само тату наносите
Клиент
Марина, а отек пройдет(есть небольшой с местом высыпания)?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно пройдет со временем, это и есть острая реакция. Лоратадин пропейте 10 дней 1 раз в день, но основное лечение местное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Роман.
Это аллергический контактный дерматит.
Используйте для лечения крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Клиент
Михаил, это вместо декспантенола и акридерма?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да. Это комбинированный препарат. Содержит в своем составе и гормон и дексапантенол.
Клиент
Михаил, лоратадин пить или не нужно?
Клиент
Михаил, что скажите?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лоратадин не нужен.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контаткный аллергический дермтаит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Контактный аллергический дерматит, наружно крем акрилерм ГК или тридерм или тетрадерм 2 раза в день 14 дней.