Консультация дерматолога /

Сыпь похожа на волдыри — вопрос №2283085

Здравствуйте, у мужчины 57 лет примерно 4 дня назад на шее сзади появилось высыпание,как будто волдыри, не чешется,не болит. А вчера похожее в подмышечной зоне спереди (свежие фото прилагаю). Что это может быть? Работает каждый день на солнце на крыше.

Возраст: 57

Хронические болезни: Перенёс инфаркт

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это герпес. 2-3 ра в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.3 раза в день, лечение 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дней/
либо ацикловир 800 мг 5 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте!! На фото опоясывающий герпес.
Рекомендую внутрь таблетки Ацикловир 400 мг по 2 таблетки 5 раз в день - 7 дней. Или
Таблетки Валацикловир 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней. Или Фамцикловир 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно раствор Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
При болях НПВС (найз, нимесил).
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду из х/б материалов.
Здоровый сон 7-8 часов.
Сбалансированное питание.
Избегать стрессов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Опоясывающий герпес.
(2эпизод ветрянки) на фоне сниженного иммунитета.
Лечение:
Валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дней
Фукорцин 3 р в день 10 дней
Ацикловир крем 3-4 р в день
Не мочить до образования корок!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!

Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Фамвир 500мг 3 р в день 10дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3-5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь или крем Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это Герпес. Появляется на фоне снижения иммунитета.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Ацикловир или пановир мазь 3 раза в день 10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
При болях Найз или нурафен.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это опоясывающий герпес. Внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней и наружно зеленка или фукорцин и показаться неврологу при болевом синдроме
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсуйте

Опоясывающий герпес

Валацикловир по 1 гр. 3 раза в день внутрь 7 дней.