Консультация лора /

Подскажите по снимку — вопрос №820023

Здравствуйте, 2 недели назад заболело горло и насморк. Без температуры буквально пару дней. После этого каждый день с утра насморк желтоватый и болит горло, днём проходит . На след.день всё зо. Лор отправили на снимок, прикрепляю. Нужно пить антибиотики?

ЛОР
Здравствуйте. По возможности выложите описание снимка. Я вижу отек в пазухах, но уровня жидкости нет(гноя нет).
Поэтому я рекомендую вам промывать нос солевыми растворами, тщательно высмаркивать нос.
2. Спрей Полидекса по 2 впрыска 3-4 раза в день 5 дней
3. Таб. Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
4. Таб Лизобакт - рассасывать по 2 таблетки 3 раза в день.
Больше питья.
Конечно смотрите нет ли у вас непереносимости данный препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, дело в том что-то описания нет ещё. Слелала снимок и сфоткала на тел. Именно по этому снимку без описания врач назначил антибиотики .

Клиент
Татьяна, прикрепила расшифровку
ЛОР
Там есть отек точно. По клиническим рекомендациям антибиотик назначаем при средне-тяжелой форме клинического течения или тяжёлой. Это обычно повышенная температура тела, боли в области лица или головные боли, гнойное отделяемое из носа ( зелёного цвета), признаки бактериальной инфекци в крови. Я считаю что Полидексы (а в этом препарате есть 2 местных антибиотика) должно быть достаточно.
Клиент
Татьяна, я поняла спасибо большое. Ещё доктор сказала что миндалины в удачном состоянии, может из за этого выписала антибиотики
ЛОР
Возможно, если там есть гной.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! риностейн 2в-3р 7дн туалет носа аквалор протек , полидекса на чистый сухой носа, цетрин 1т-1р 10дн, респеромиртол форте 300мг-3р 7дн если нет аллергии на травы , динамика через 5дн если нет тогда добавить антибиотик. Какой принимали за последние 6 мес?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, злравствуйте, принимала азитромицин 4 месяца назад
Детский ЛОР, ЛОР
тогда амоксиклав 1000мг-2р 7дн, и баксет 2к-1р 14дн
Клиент
Альбина, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
пожалуйста! выздоравливайте!