Узел на щитовидку

Здравствуйте. , нужно ли делать пункцию на биопсию. по результатам УЗИ. ? Файл прикрепила. Возраст. 43г Вес. 61кг. Рост 164см Кровь на гормоны сдала, все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, данное образование нужно пунктировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, здравствуйте. По УЗИ эхопризнаки фокального кистозно солидного образования левой доли щитовидной железы. Размеры возрастная N. Это солидный рак?

Описание у вас соответствует доброкачественному, но не всегда даже узи специалисты могут отдифференцировать злокачественный узел от доброкачественного. Поэтому есть показания для пункционной биопсии-а это размер более 10 мм.

Здравствуйте,пункция данного образования обязательна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, здравствуйте. По УЗИ эхопризнаки фокального кистозно солидного образования левой доли щитовидной железы. Размеры возрастная N. Это солидный рак?