Консультация невролога /

Шейный остеохондроз, узи сосудов шеи — вопрос №820193

Здравствуйте!
Женщина 83 года, много лет страдает от остеохондроза позвоночника, на данный момент (уже месяца 2,5-3) шея болит намного больше обычного, иррадируя в плечо, затылок, ухо. Невролог прописала комбилипен в таблетках (2 недели назад закончили курс комбилепена в уколах) и мовалис 1,5 мл/сутки на 5 дней. Мовалис еще не начинала, бабушка опасается побочек.
Прилагаю результаты Узи шейного отдела позвоночника, узи сосудов шеи и КТ головного мозга.
Что предпринять сейчас от спазма шеи и от головокружения?
Так же у бабушки часто бывают боли ЖКТ, тахикардия, гипертензия, хотелось бы, чтобы препараты как можно меньше влияли на эти факторы. Физиолечение так же противопоказано из-за онкологии в ремиссии.
Чем можно снять спазм? Нужно принимать комбилипен в таблетках, если курс в уколах был закончен 2 недели назад?
Заранее благодарю за ответы

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день критический значимого посёлки такого возраста нет ничего необходимо поддерживать холестерин на должном уровне в случае его повышенного содержания в крови более 5, 2 или можно литр принимать от склеротически препараты рекомендовано 2 раза в год проходить курсы сосудистого лечения это сермион по 5 миллиграмм 3 раза в день в течении 3 месяцев витамины группы б я бы не советовала раз ремиссия по онкологии .носить желательно шансы мягкий, 4 часа в день спать на ортопедической подушке делает гимнастику по шишонину.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер! Сермион как я понимаю именно сосудистый препарат? А как в данный момент купировать спазм?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Чтобы купировать спазм приняти на ночь - 2 миллиграмма препарата сирдалуд и по принимайте его 7 - 10 дней, спазм снимется.
Невролог
Здравствуйте! Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней на 6 день лечения аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Ортопедической подушке с эффектом памяти обратиться в ортопедический магазин и по высоте шеи вам подберут подушку
Витамины не стоит делать так ааа в анамнезе онкология
Сосудистые препараты т ницерголин 10 -3 р в день 2 мес
Здоровья бабушке !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте! А лидомитол и толизор это не аналоги мидокалма? Мидокалм бабушке не подошёл.
И еще вопрос, толизор и мовалис одновременно используем?
Невролог
Да аналоги Лидамитол толизор Мидокалм в уколах ,в таблетках да на желудок может действие ,и снижение давления ,но ни у всех
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По обследованиям ничего страшного нет; возрастные изменения. Комбилипен лучше не пить при онкологии; лучше наносить местно нпвс: диклофенак гель ; мелоксикам гель; носить мягкий воротник шанца; сон на ортопедической подушке. Можно курс сосудистых препаратов 2 р/год; например актовегин 10 мл вв или 5 мл вм 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Регина, никакие мази не помогают в данной ситуации с шеей, к сожалению. Уже многое испробовали за эти 2 месяца
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие цифры АД у бабушки? Какие препараты принимает на постоянной основе?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Мовалис один из наиболее безопасных НПВС, можно начать с 7,5 мг один раз в день в таблетках на 3 дня, при недостаточном эффекте увеличить дозу до 15 мг еще на 2-4 дня. Для защиты от возможных повреждений желудка на период приема мовалиса принимать 20 мг нольпазы один раз в день. Витамины группы В являются ко-анальгетиками, то есть усиливают обезболивающее действие других видов терапии и в проведенных исследованиях доказано, что их прием не влияет ни на рост опухоли, ни на метастазирование. Этот миф давно развенчан. Поэтому витамины можно и нужно. Опишите головокружения: комната вращается или качает шатает?