Угроза замерзшей беременности

Здравствуйте, первая беременность последнее начало менструации 28.01, увидев положительные тесты пошла в ЖК. Там отправили на УЗИ 15.03 специалист сообщила что срок очень маленький скорее всего 4-5 недель. Врач посмотрев результат отравила на УЗИ 24.03 придя к этому же специалисту показатели такие: ПЯ-15мм, КТР-3мм, СВД желточного мешка 4мм. эмбрион визуализируется, сердцебиение четко не регистрируется. Написали заключение "высока вероятность неразвивающейся беременности" предложила придти через 4 дня. Очень переживаю довела себя аж до температуры. Возможно ли что это ошибка из за маленького срока?

Здравствуйте. А кровь на ХГЧ вы не сдавали? Сейчас расстраиваться нет смысла - как минимум, есть динамика, это уже неплохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Валерия, ХГЧ сдавала только на начале беременности,от новости была мягко сказать в шоке, и только вечером поняла что можно было сдать хгч.

Сдайте его дважды в динамике. Прирост в 1,5-2 раза будет означать, что беременность прогрессирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Валерия, спасибо вам большое , прям успокоили, а то толком никто сказать не может ничего, из за этого ещё больше паникуешь)

Не расстраивайтесь раньше времени. К сожалению, у нас почему-то любят пугать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Валерия,а возможно также что срок просто меньше чем определяет УЗИ? Из за поздней овуляции? Просто в начале беременности сдавала 7.03 ХГЧ было 1200 по таблице расшифровки значилось 2-3 недели,сегодня сдала ХГЧ 22236 и по таблице срок так же 4-5. А УЗИ показывает 6 недель.

Принятый ответ

Может быть. Самый точный срок вам скажут на первом скрининге

Здравствуйте. Для более достоверного ответа, необходимо сдать анализ крови на хгч. Это будет лучший вариант.
Сказать очень тяжело

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, спасибо что подсказали.

Здравствуйте. А хгч Вы не сдавали в динамике? Пока не визуализируется сердцебиение - удвоение показателя хгч каждые 48 часов- самый лучший признак разаивающейся беременности.
Если была поздняя овуляция, то для появления сердцебиения ещё есть время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, сдавала на начале беременности, но врач ушла в отпуск, другие очень заняты , а результаты в карточке, на руки не дают, и врачам некогда, и получается бегаю с УЗИ только на это и смотрят. Пойду сама сдавать на ХГЧ в динамике. Спасибо вам большое.

Главное- не расстраивайтесь раньше времени, у Вас пока нет повода для беспокойства. Сдавайте спокойно хгч. Узи повторите позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга,спасибо большое)

Здравствуйте.
У Вас менструальный цикл нерегулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Арусяк, долго пила диане-35 цикл был регулярным, закончила быть их в январе.

Понятно.
В таком случае есть вероятность того, что овуляция была поздняя и срок ещё маленький.
Можно сдать дважды В -ХГЧ с интервалом в 48 часов. Если значение вырастет более чем в полтора раза , значит беременность прогрессирует.
При КТР эмбриона 3 мм, сердцебиения вполне может ещё не быть.
В Вашем случае шанс на прогрессирование беременности есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Арусяк, спасибо вам большое , успокоили)

Пожалуйста! На здоровье!

Здравствуйте! ХГЧ сдавали? Сейчас рано ещё выводы делать, через 5 дней контроль УЗИ малого таза

Здравствуйте. Вы сдавали хгч в динамике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Асиет, сегодня сдала ХГЧ 22000, сдавала 7.03 было 1200