Тянет шею и затылок,страх при засыпании

МРТ шеи(артроз, скалеоз,остеохондроз),МРТ головы норма., УЗИ сосудов шеи норма,сахар,гемоглобин все норма.После операции(сломала ногу) хожу на ходунках,стало тянуть шею и затылок,болят ребра с левой стороны и лопатка.Появилась шаткость при ходьбе,боюсь что вот вот упаду,плохо засыпаю(боюсь умереть),ещё стал неметь указательный палец на левой руке,боль при поднятии плеча с лева,дёргается шея и голова как будто током ,вчера поднялся пульс до 90 ночью.Пью омега-1000 анжелик микро, конкоркор 2,5,лозартан 25, хелат магния

Здравствуйте.
Описанные вами симптомы характерны для цервикобрахиалгии.
Лечение простое, но требует от вас усилий:
Аэртал 100 мг 1 т 2 р/д 10 дней
Нольпаза 20 мг 1 капс утро 10 дней
Сердалуд 2 мг
1-3 день 1 т вечер
4-6 день 1 т 2 р/д
с 7го по 45 день 3 р/д
(может наблюдаться слабость после приема препарата)
Усилия состоят в выполнении упражнения на укрепление мышц шеи: для этого вы выполняете наклоны головы во всех плоскостях при этом опираясь рукой на голову в сторону наклона (таким образом что бы вызывать сопротивление наклона)

В связи с нарушением сна и тревогой рекомендую
Агомелатин 25 мг 1 т вечером 2 месяца
Это антидеприсант с противотревожным эффектом, так же препарат отлично нормализует сон.

Лозап работает 12 часов. Не желательно принимать препарат 1 р/д.
Замените его на Телмисартан 40 мг 1/2 таб, утро.
(дозировка эквивалентна, но препарат будет работать 24 часа)

Максим, здравствуйте.Еще делаю уколы калмирекс и Нейрокс 5 дней,а тералиджен можно пропить? Да и ещё бывает как песочек в шеи.

Принятый ответ

Вместо калмирекса будет сердалуд. Группа препаратов одна, но эффект отличается.
Нейрокс - хорошо.
Таралиджен не нужно - он может нарушить сон. Вместо него Агомелатин он тоже будет давать анксиолетическое действие, но при этом не нарушит сон.