Насморк у ребенка
Здравствуйте, ребенку 1 год, появился насморк неделю уже не проходит, температура выше 37.6 не лезет уже 2 дня, может ли она быть на фоне насморка? Брызгаю аквамарис уже неделю а сопли все текут уже не знаю чем лечить, посоветуйте что делать?
Здравствуйте. Скорее это вирусная инфекция раз температура. Носик дышит? Нет заложенности?
Марина, уже дышит, ну иногда закладывает опять, сопли стали тянущиеся зелёные.
При заложенности перед промыванием обязательно сосудосуживающие по 1 кап 2 раза в день, голову набочек и капаете в таком положении, не более 5 дней. Ждёте минут 5 когда отёк уйдёт промываете носик морской водой и убираете отделяемого. Если выделения зелёные то изофру по 1 кап 2 раза в день, 5 дней. Если нет заложенности можно без сосудосуживающих, сразу промывать. Зелёные сопли не значит гной. Увлажняйте воздух, проветривайте помещение
Марина, понятно, хорошо будем лечить дальше, а на прогулку ему можно или пока сидеть дома?
Конечно можно и нужно гулять
Принятый ответ
Доброе утро. Температура может повышаться на фоне ринита, но для детей такого возраста температура до 37,5 вариант нормы. Начните синупрет по 6 капель три раза в день, аквалор или аква Марис в нос продолжайте. Начните изофру три раза в день в нос. Возможно ринит и температура на фоне прорезывания зубов.
Людмила, а синупрет куда?
Синупрет капли в рот.
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на вирусную инфекцию. Лечение симптоматическое - обильное теплое питье, промывание носа солевыми растворами, на ночь - сосудосуживающие капли, при температуре выше 38,5 - использовать жаропонижающие препараты на основе парацетамола или ибупрофена
Синупрет с 2 лет разрешён. Капли принимаются внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте.Да конечно может быть, у ребенка ОРВИ- ринит.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Сиалор( протаргол)1% 3 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Рекомендую добавить прием препарата виброцил в каплях, можно с года.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Сопли - это всего лишь слизь.
Продолжайте капать аквамарис и очищать слизистую носа от слизи. Этого достаточно