Как лечить рефлюкс
После приёма антибиотиков и нестероидных противовоспалительных обострился рефлюкс,ком в горле начиная с самого утра и в течении дня и до еды и после еды.Принимаю рабепразол 20мг 1 раз и фосфалюгаль 2
ЗдравствуйТЕ! Необходимо придерживаться диеты №5, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку.ДОбавьте к лечению Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Сделайте ФГДС для уточнения характера патологии и назначения терапии.