Воспаления на лице после массажа
Три месяца назад ходила на массаж лица. Не помню делали с маслом или без. После процедуры на подбородке с левой стороны появились черные точки - они воспаляются. Сами черные точки меня не беспокоят так как находятся в невидном месте, а вот то что они воспаляются приносят дискомфорт (некоторые воспаления белые внутри, а не черные). Можно ли как-то избавиться от воспалений не прибегая к механической чистке?(Чистки избегаю,т.к. у нас в городе трудно найти хорошего специалиста, который не сделает только хуже).Есть фото
Здравствуйте Оксана.
Добавьте фото лица.
Михаил, здравствуйте! добавила
Принятый ответ
Похоже на Поздние угри.
Посоветовал бы наружно гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.
Михаил, благодарю за ответ!
здравствуйте, это акне. чем делали массаж ? масло или крем? возможно поры забивались из за этого. наружно используйте гель Клензит С 1 раз в день на ночь тонким слоем
Елена,не могу вспомнить. По-моему кремом. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
выздоравливайте
Здравствуйте, используйте гель клензит С 1 раз в день вечером в течение 3х месяцев, умываться можно пенка сетафил или гель для умывания клензит 2 раза в день
Александра, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Это проявление акне. Вероятно массаж справоцировал обострение.
Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев.
Для ухода используйте пенку для умывания от цетафил про для кожи с акне+ себорегулирующий крем.
Эффект от лечения появится не ранее чем на 3 месяце лечения, не ждите быстрых результатов.
Марина, спасибо большое! И отдельное спасибо за то что предупредили о том что результат наступит не сразу
Здравствуйте. Проблему « чистки» , в большинстве случаев , решают выдавливанием камедонов с развитием последующего воспалительного процесса. Относительно массажей лица. Рекомендую весьма осторожно подходить к проведению данной процедуры. Врач должен прекрасно знать специальность, владеть знаниями анатомии. Непременно умывание лица отваром корней лопуха, использование крема эффаклар дуо
Принятый ответ
Здравствуйте, это акнеформный дерматоз, возможен при применению комедогенных средств при массаже.
Используйте эффезел вечером на чистую кожу один раз в день 3-4 месяца. На улицу обязательно крем с спф.
Дарья, благодарю за ответ!
Здравствуйте! Наносите на ночь на чистую сухую кожу клензит С. Умывание cetaphil pro, efaclar, bioderma sebum. Если есть нарушения цикла, то консультация эндокринолога
Бэлла, спасибо за ответ!
Здравствуйте.
наружно гель Клензит С.