Пневмофиброз обнаружили на правом легком 1,8х2

В сентябре был очень сильный острый бронхит. Пролечили антибиотиками противовирусными. Дышал пульмикортом и разжижающую мокроту через небулайзер.Можно ли пролечить лонгидазой? Сейчас прописали Спиолто 1р сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно проколоть Лонгидазу 3 тыс МЕ 1 р в 3 дня №10.

Екатерина, Я завтра делаю СКТ легких сконтрастом результаты вам напишу. Мне 60 лет я всю жизнь занимаюсь спортом железом, но курил В зале на тренировке ни каких проблем не ощущал.У меня многоповторные аэробные тренировки.Хронический бронхит ставили давно еще с моей работы в шахте но с недавнего времени началась отдышка при подъеме по лестнице особенно когда несу что то, где то на уровне 3 го этажа. Как будто заслонка закрывает грудину подымаю руки вверх дышу нормально,в диафрагме комок ,что то давит под грудью. Поставил прививки ,а потом обострение про которое я вам писал.